고용 알선업 · 서울 마포구
(주)맨토스파워 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)맨토스파워
국민연금 가입자
751명
1년 전보다 −120명
최근 1년 입사·퇴사
입사 1,047명
퇴사 1,172명
퇴사율 142.1% (업종 중위 70.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 고용 알선업 업종 389곳 중위 3,182만원 · 아래에서 18%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 5%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 9%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 (주)맨토스파워입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 1,047명이 들어오고 1,172명이 나갔습니다. 연 퇴사율 142.1%는 같은 업종 중위값(70.6%)과 비교해 높은 편입니다.
서울 마포구 회사 2,277곳의 중위값 4,272만원과 견주면 37% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 871명에서 751명이 되어 14% 줄었습니다.
업종(고용 알선업)만 놓고 보면 중위값이 3,182만원이고, (주)맨토스파워는 이와 비교해 15% 낮습니다. 업종 회사 389곳 중 아래에서 18% 위치입니다.
추정 연봉은 12개월 전 2,572만원 → 현재 2,705만원으로 5.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 751 | 86 | 109 | 225만원 |
| 2026.07 | 765 | 65 | 100 | 223만원 |
| 2026.06 | 828 | 113 | 128 | 215만원 |
| 2026.05 | 788 | 88 | 73 | 216만원 |
| 2026.04 | 780 | 97 | 80 | 216만원 |
| 2026.03 | 792 | 56 | 109 | 218만원 |
| 2026.02 | 853 | 126 | 117 | 217만원 |
| 2026.01 | 825 | 55 | 98 | 212만원 |
| 2025.12 | 894 | 77 | 124 | 211만원 |
| 2025.11 | 940 | 138 | 123 | 209만원 |
| 2025.10 | 854 | 89 | 52 | 213만원 |
| 2025.09 | 824 | 57 | 59 | 214만원 |
| 2025.08 | 871 | 82 | 104 | 213만원 |
| 2025.07 | 899 | 85 | 110 | 213만원 |
| 2025.06 | 962 | 130 | 148 | 204만원 |
| 2025.05 | 931 | 127 | 99 | 204만원 |
| 2025.04 | 896 | 97 | 92 | 204만원 |
| 2025.03 | 919 | 101 | 120 | 203만원 |
| 2025.02 | 962 | 194 | 144 | 202만원 |
| 2025.01 | 890 | 106 | 122 | 200만원 |
| 2024.12 | 916 | 108 | 132 | 200만원 |
| 2024.11 | 953 | 163 | 145 | 199만원 |
| 2024.10 | 907 | 178 | 117 | 201만원 |
| 2024.09 | 823 | 112 | 94 | 201만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 751명 = 1인당 보험료 214,183원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 225만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,705만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1,172명 ÷ 12개월 평균 가입자 824.5명 = 142.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
(주)맨토스파워 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,705만원(월 225만원)입니다. 2026년 8월 가입자 751명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(주)맨토스파워 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 751명입니다(1년 전 871명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(주)맨토스파워 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1,172명을 같은 기간 평균 가입자 825명으로 나눈 연 퇴사율은 142.1%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(주)맨토스파워 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,705만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.