회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

도장 및 기타 피막 처리업 · 경북 경주시

(주)인흥산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)인흥산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,776만원

월 398만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

55명

1년 전보다 +14명

최근 1년 입사·퇴사

입사 27명
퇴사 13명

퇴사율 26.4% (업종 중위 21.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 (주)인흥산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 41명에서 55명이 되어 34% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,297만원에서 4,776만원으로 11.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

경북 경주시 회사 1,013곳의 중위값 4,231만원과 견주면 13% 높습니다.

(주)인흥산업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(도장 및 기타 피막 처리업) 회사 613곳의 중위값 4,353만원과 비교하면 10% 높습니다. 업종 안에서 72% 지점입니다.

취득 27명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 26.4%로, 업종 중위값 21.7%에 비해 높은 편입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 27명 2024년 11월 27명 2024년 12월 29명 2025년 1월 32명 2025년 2월 30명 2025년 3월 35명 2025년 4월 32명 2025년 5월 32명 2025년 6월 35명 2025년 7월 45명 2025년 8월 41명 2025년 9월 43명 2025년 10월 43명 2025년 11월 45명 2025년 12월 46명 2026년 1월 48명 2026년 2월 51명 2026년 3월 51명 2026년 4월 52명 2026년 5월 53명 2026년 6월 52명 2026년 7월 53명 2026년 8월 55명 55명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,456만원 2024년 10월 4,413만원 2024년 11월 4,442만원 2024년 12월 4,221만원 2025년 1월 4,223만원 2025년 2월 4,165만원 2025년 3월 4,118만원 2025년 4월 4,167만원 2025년 5월 4,204만원 2025년 6월 4,218만원 2025년 7월 4,210만원 2025년 8월 4,237만원 2025년 9월 4,297만원 2025년 10월 4,275만원 2025년 11월 4,263만원 2025년 12월 4,248만원 2026년 1월 4,186만원 2026년 2월 4,376만원 2026년 3월 4,365만원 2026년 4월 4,360만원 2026년 5월 4,362만원 2026년 6월 4,462만원 2026년 7월 4,799만원 2026년 8월 4,776만원 4,776만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085521398만원
2026.075340400만원
2026.065213372만원
2026.055332363만원
2026.045222363만원
2026.035111364만원
2026.025151365만원
2026.014822349만원
2025.124610354만원
2025.114520355만원
2025.104310356만원
2025.094331358만원
2025.084101353만원
2025.0745104351만원
2025.063530352만원
2025.053230350만원
2025.043203347만원
2025.033553343만원
2025.023010347만원
2025.013243352만원
2024.122941352만원
2024.112712370만원
2024.102721368만원
2024.093146371만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 55명 = 1인당 보험료 378,076원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 398만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,776만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 49.3명 = 26.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

(주)인흥산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,776만원(월 398만원)입니다. 2026년 8월 가입자 55명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(주)인흥산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 55명입니다(1년 전 41명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(주)인흥산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 49명으로 나눈 연 퇴사율은 26.4%입니다(같은 업종 중위 21.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(주)인흥산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,776만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.