업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
금속류 원료 재생업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 102곳, 가입자 2,888명.
추정 평균 연봉 중위값
4,542만원
전국 4,118만원
가운데 절반
4,095만원~5,506만원
상위 10% 경계 6,023만원
연 퇴사율 중위값
22.0%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 17명
숫자로 읽기
금속류 원료 재생업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 4,095만원에서 5,506만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.34배).
금속류 원료 재생업 업종에 속한 102곳의 가운데 값은 4,542만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 10% 높습니다).
퇴사율 중위값 22.0% — 전국 30.8%와 견주면 전국보다 낮습니다.
금속류 원료 재생업 업종 가입자 2,888명 가운데 8%(217명)가 삼진기업 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 삼진기업 | 217명 | 7,438만원 | 10.5% |
| 파인스 | 147명 | 6,874만원 | 10.6% |
| 포우산업 | 111명 | 7,175만원 | 11.5% |
| 우전지앤에프 | 91명 | 4,311만원 | 89.0% |
| 국도화인켐 | 85명 | 6,586만원 | 9.4% |
| 성호기업 | 67명 | 5,107만원 | 12.4% |
| 뉴클린환경산업 | 61명 | 6,748만원 | 19.9% |
| 덕산산업 | 61명 | 4,657만원 | 10.8% |
| 레스코 | 59명 | 7,091만원 | 8.3% |
| 진미환경 | 56명 | 4,642만원 | 13.0% |
| 대흥엠앤티 | 54명 | 5,873만원 | 11.6% |
| (주)모던이앤알 | 51명 | 4,107만원 | 15.4% |
| (주)에코시티서울 | 49명 | 3,601만원 | 14.2% |
| PNR | 47명 | 7,015만원 | 10.6% |
| 아이에스에코솔루션 | 45명 | 5,145만원 | 35.5% |
| 아이에스중공업 | 42명 | 4,453만원 | 9.3% |
| 경원메탈 | 38명 | 3,678만원 | 38.9% |
| 칠서알씨 | 38명 | 5,062만원 | 36.4% |
| 비앤비스틸 | 37명 | 5,867만원 | 28.2% |
| 에이알씨 | 37명 | 7,003만원 | 44.9% |
| 신아폐차산업 | 35명 | 3,597만원 | 53.9% |
| 한국에코산업 | 35명 | 5,011만원 | 125.6% |
| 에스쓰리알 충주 | 35명 | 4,631만원 | 48.7% |
| 유피아 | 34명 | 5,132만원 | 17.4% |
| 제이아이금속 서산지점 | 33명 | 5,880만원 | 31.2% |
| 방태 | 32명 | 4,343만원 | 9.8% |
| 기전산업 | 32명 | 3,847만원 | 47.4% |
| 금산 | 27명 | 4,093만원 | 18.4% |
| 아이에스에코솔루션 | 27명 | 5,986만원 | 47.7% |
| 도성개발 | 26명 | 4,461만원 | 54.7% |
| 프리텍 | 26명 | 4,980만원 | 40.7% |
| 신광메탈 | 25명 | 5,374만원 | 18.8% |
| 상원이엔씨 | 24명 | 4,266만원 | 13.6% |
| 에바싸이클 | 24명 | 5,199만원 | 30.4% |
| 신우메탈코리아 | 23명 | 5,717만원 | 13.2% |
| 아이에스에코솔루션 | 23명 | 5,089만원 | 69.2% |
| 화성스틸 | 23명 | 4,100만원 | 50.5% |
| 에코그린 | 22명 | 5,427만원 | 17.6% |
| 다온철강 | 22명 | 5,458만원 | 24.0% |
| 제이자원 | 22명 | 5,958만원 | 14.9% |
| 글로벌리사이클링 | 21명 | 5,811만원 | 34.9% |
| (주)포항에스알디씨 | 21명 | 5,821만원 | 4.7% |
| 세종에이앤에스 | 21명 | 4,300만원 | 31.0% |
| 에이치알씨 (논산지점) | 21명 | 4,488만원 | 17.4% |
| 흥진개발 | 20명 | 5,100만원 | 10.1% |
| 선우이엔지 | 19명 | 4,339만원 | 27.0% |
| (주)카랜드 | 19명 | 4,504만원 | 10.8% |
| 엠알메탈로 | 19명 | 5,821만원 | 43.0% |
| 서울금속공업 | 19명 | 4,553만원 | 46.2% |
| 탄용환경개발 | 18명 | 4,532만원 | 37.7% |
| 구양실업 | 18명 | 6,485만원 | 10.6% |
| 미성열처리 | 17명 | 4,600만원 | 19.5% |
| 천호금속 | 17명 | 3,643만원 | 51.1% |
| 현대오토산업 | 17명 | 2,957만원 | 5.9% |
| 대동유로모터스 | 17명 | 4,390만원 | 23.1% |
| 명성기업 | 17명 | 3,821만원 | 12.2% |
| 삼덕금속 | 17명 | 3,651만원 | 6.3% |
| 영신금속 | 16명 | 4,422만원 | 38.5% |
| 남호 | 16명 | 5,024만원 | 51.5% |
| 세종산업자원 | 16명 | 3,279만원 | — |
| 소니드리텍 | 16명 | 4,236만원 | 97.0% |
| 수현첨단소재 | 16명 | 4,492만원 | 41.9% |
| 유익 | 16명 | 3,657만원 | 41.2% |
| 폐가전회수센터 | 16명 | 3,094만원 | — |
| 엔아이(NIco. ltd) | 16명 | 5,884만원 | 12.8% |
| 미주자원 | 15명 | 6,689만원 | 38.7% |
| 다문산업 | 15명 | 4,163만원 | 6.3% |
| 대성피앤에스 | 15명 | 4,048만원 | 6.9% |
| 미창 | 15명 | 5,709만원 | 26.2% |
| 덕성 | 15명 | 3,807만원 | — |
| 신흥자원 | 15명 | 3,319만원 | 65.3% |
| 에스오엠 | 15명 | 5,362만원 | 7.1% |
| 정석리파인 | 15명 | 4,256만원 | 0.0% |
| 에프알에너지 | 15명 | 4,513만원 | 14.0% |
| 태극리사이클링 | 14명 | 4,427만원 | — |
| 주원산업 | 14명 | 4,292만원 | 0.0% |
| 주평 | 14명 | 6,075만원 | 32.6% |
| 제이에스텍 | 14명 | 3,366만원 | 43.9% |
| 지에이치비젼 | 14명 | 3,858만원 | 27.7% |
| 에스피메탈 | 14명 | 3,167만원 | 0.0% |
| (주)드림메탈 | 14명 | 3,826만원 | 26.7% |
| 동인산업 | 14명 | 4,324만원 | 38.9% |
| 이도에코블루인천 | 14명 | 4,656만원 | 28.2% |
| 엠씨에이 | 14명 | 3,187만원 | 13.3% |
| (주)알루코 | 13명 | 4,473만원 | 33.3% |
| 케이엔테크 | 13명 | 6,538만원 | 7.4% |
| 한국금속분말 | 13명 | 4,968만원 | 32.6% |
| 제이엠테크 | 13명 | 5,172만원 | 48.3% |
| 코아월드 | 13명 | 3,627만원 | 0.0% |
| 대명환경산업 | 13명 | 5,067만원 | 8.3% |
| 비욘드 | 13명 | 4,028만원 | 49.7% |
| 티씨씨강판 포항3공장 | 13명 | 6,001만원 | — |
| 제왕폐차산업 | 12명 | 3,406만원 | 66.7% |
| 온산서가산업 | 12명 | 3,253만원 | 0.0% |
| 세강 | 12명 | 2,172만원 | 7.9% |
| 한국지체장애인협회 김포사업소 | 12명 | 4,003만원 | 55.3% |
| 부성철강 | 12명 | 5,052만원 | 17.8% |
| 에스엔디엔지 | 12명 | 5,522만원 | 16.3% |
| 경동특수주강 | 12명 | 5,592만원 | 22.0% |
| 탑폐차산업(주) | 12명 | 4,206만원 | 8.9% |
자주 묻는 질문
금속류 원료 재생업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 102곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,542만원이고, 가운데 절반은 4,095만원~5,506만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
금속류 원료 재생업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 102곳, 가입자 합계 2,888명입니다. 회사 규모 중위값은 17명입니다.