업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
포장 공사업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 61곳, 가입자 1,034명.
추정 평균 연봉 중위값
4,745만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,948만원~5,512만원
상위 10% 경계 6,235만원
연 퇴사율 중위값
45.6%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 14명
숫자로 읽기
전국 중위값이 4,118만원일 때 포장 공사업 업종은 4,745만원입니다. 전국과 비교하면 15% 높습니다.
포장 공사업 업종 회사의 퇴사율 가운데 값은 45.6%이고, 이는 전국보다 높습니다(전국 30.8%).
가운데 절반(25~75%)의 회사가 3,948만원~5,512만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.4배입니다.
포장 공사업 업종 가입자 1,034명 가운데 4%(42명)가 세아 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 세아 | 42명 | 6,092만원 | 81.8% |
| 미래도건설 | 40명 | 5,645만원 | 26.7% |
| 동림건업 /일용/부산도시철도 사상-하단선2공구 건설공사 중 토공 및 구조물공사1구간 | 38명 | 4,599만원 | 6.6% |
| 성광건설산업 -(일용)평택 차량정비시설공사 포장공사 | 29명 | 3,451만원 | 3.9% |
| 포시즌건설(주)/일용/한국교원대학교 부설체육중고등특수학교 신축공사 중 철콘공사 및 비계공사 | 28명 | 5,266만원 | — |
| 신도씨엔에이 | 27명 | 4,683만원 | 49.0% |
| 엔에스종합건설 | 27명 | 4,564만원 | — |
| 씨티이앤씨 | 25명 | 5,609만원 | 57.3% |
| 대신포장 | 25명 | 5,884만원 | 94.7% |
| 빛샘전자 | 24명 | 4,715만원 | 4.0% |
| 유명크레인 | 21명 | 6,120만원 | 15.7% |
| 무들건설/일용/인천검단 AA22BL 공동주택 신축공사 중 부대토목공사 | 20명 | 3,230만원 | — |
| 협성건업(주) | 19명 | 6,773만원 | 68.1% |
| 무들건설 / 일용 / 광주 첨단3지구 A2블럭 공동주택 신축공사 중 부대토목공사 | 19명 | 3,379만원 | — |
| 대양토건 | 19명 | 4,541만원 | 52.8% |
| 한국장애인재활협회 | 18명 | 3,905만원 | 60.0% |
| 유호토건 | 18명 | 4,436만원 | 45.4% |
| 천지개발 | 17명 | 3,820만원 | 65.7% |
| 세아/일용/호남고속철도2단계(고막원-목포)제4공구 건설공사 | 17명 | 6,995만원 | 16.9% |
| 홍산건설 | 17명 | 4,556만원 | 50.5% |
| 세아/일용/창릉역(가칭) 신설 2단계 건설공사 중 토공구조물1구간 | 16명 | 4,825만원 | — |
| 태령토건 | 16명 | 4,860만원 | 29.3% |
| 대승포장건설(합자) | 16명 | 3,529만원 | 40.2% |
| 명덕건설 | 15명 | 3,193만원 | 73.9% |
| 서한건설 | 15명 | 4,745만원 | 70.2% |
| 대하씨엔디 | 15명 | 3,585만원 | — |
| 효림건설 | 15명 | 2,709만원 | — |
| 영석건설 | 15명 | 4,280만원 | 7.8% |
| 하나로기업 | 14명 | 4,801만원 | — |
| 바름이엔씨 | 14명 | 5,108만원 | 21.2% |
| 도성건설 | 14명 | 3,383만원 | 50.0% |
| 경기건설 | 14명 | 5,893만원 | 43.9% |
| 강원종합건설/일용/시흥하중A-1BL공동주택건설공사1공구토공흙막이공사 | 14명 | 5,230만원 | — |
| 국영건설 /일용/아산모종샛들지구 도시개발사업 조성공사(토목 조경) 중 저류지공사 | 14명 | 3,958만원 | — |
| 토네이도건설 | 14명 | 2,940만원 | 38.0% |
| 에스지오텍 | 14명 | 6,252만원 | 26.7% |
| 다온건설 | 13명 | 5,277만원 | 8.3% |
| (주)케이엠에스 | 13명 | 3,507만원 | 21.2% |
| 태인건설산업 | 13명 | 2,795만원 | 80.0% |
| 유영건설중기 | 13명 | 5,296만원 | 8.0% |
| 대성토건 | 13명 | 3,938만원 | 100.0% |
| 효동건설 | 13명 | 3,269만원 | — |
| (주)삼우아이엠씨 | 13명 | 6,249만원 | 35.5% |
| 위드건설산업 | 13명 | 5,012만원 | 57.1% |
| 인테크이앤씨 | 13명 | 5,942만원 | 61.9% |
| 원일이앤씨 | 12명 | 5,193만원 | 134.2% |
| 공주포장건설 | 12명 | 6,739만원 | 44.4% |
| 에스지이건설산업 /일용/송도11-1공구 기반시설 건설공사(1-2구역) | 12명 | 4,066만원 | — |
| 미래엔티씨 | 12명 | 6,345만원 | 129.1% |
| 새길에이앤씨(주) | 12명 | 4,557만원 | 51.8% |
| 천지건설 | 12명 | 4,386만원 | 25.7% |
| 와이엘포장건설 | 12명 | 4,120만원 | 67.5% |
| 나인이앤씨/일용/평택 고덕 공공폐수처리시설 4단계 건설공사 중 저류지 이설공사 | 12명 | 5,400만원 | — |
| 주현건설 | 12명 | 4,884만원 | — |
| 성도건설 | 12명 | 5,823만원 | 52.8% |
| 하랑건설 /일용/궁리 방축처리분구 하수관로 정비사업 중 토공 및 하수도공사(B공사) 3차분 | 12명 | 3,870만원 | — |
| 경기남부도로(주) | 12명 | 6,231만원 | — |
| 평산건설 | 12명 | 4,076만원 | — |
| 대청기건 | 12명 | 5,414만원 | 25.7% |
| 동림건업 /상용/부산도시철도 사상-하단선2공구 건설공사 중 토공 및 구조물공사 | 12명 | 6,426만원 | — |
| 진흥공영 | 12명 | 5,119만원 | 45.6% |
자주 묻는 질문
포장 공사업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 61곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,745만원이고, 가운데 절반은 3,948만원~5,512만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
포장 공사업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 61곳, 가입자 합계 1,034명입니다. 회사 규모 중위값은 14명입니다.