회사 연봉

포장 공사업 · 경기 오산시

경기건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 경기건설(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,893만원

월 491만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

9 · 6명

퇴사율 43.9% (업종 중위 45.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 경기건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 10명에서 14명이 되어 40% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 경기 오산시 중위값이 4,004만원입니다. 경기건설의 추정치는 이와 비교해 47% 높습니다.

경기건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(포장 공사업) 회사 61곳의 중위값 4,745만원과 비교하면 24% 높습니다. 업종 안에서 82% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,417만원 → 현재 5,893만원으로 8.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 동안 9명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 43.9%는 같은 업종 중위값(45.6%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 10월 10명 2024년 11월 11명 2024년 12월 13명 2025년 1월 12명 2025년 2월 12명 2025년 3월 14명 2025년 4월 12명 2025년 5월 14명 2025년 6월 13명 2025년 7월 12명 2025년 8월 10명 2025년 9월 10명 2025년 10월 10명 2025년 11월 11명 2025년 12월 12명 2026년 1월 14명 2026년 2월 14명 2026년 3월 14명 2026년 4월 17명 2026년 5월 18명 2026년 6월 16명 2026년 7월 14명 2026년 8월 14명 14명 '24.10 '25.09 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 10월 5,392만원 2024년 11월 5,171만원 2024년 12월 5,169만원 2025년 1월 5,242만원 2025년 2월 5,242만원 2025년 3월 5,044만원 2025년 4월 5,108만원 2025년 5월 4,973만원 2025년 6월 5,028만원 2025년 7월 5,128만원 2025년 8월 5,417만원 2025년 9월 5,417만원 2025년 10월 5,417만원 2025년 11월 5,357만원 2025년 12월 5,211만원 2026년 1월 5,281만원 2026년 2월 5,281만원 2026년 3월 5,281만원 2026년 4월 5,218만원 2026년 5월 5,198만원 2026년 6월 5,326만원 2026년 7월 5,789만원 2026년 8월 5,893만원 5,893만원 '24.10 '25.09 '26.08
월별 표 보기 (최근 23개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081411491만원
2026.071401482만원
2026.061602444만원
2026.051812433만원
2026.041730435만원
2026.031400440만원
2026.021400440만원
2026.011420440만원
2025.121210434만원
2025.111110446만원
2025.101000451만원
2025.091000451만원
2025.081000451만원
2025.071202427만원
2025.061301419만원
2025.051421414만원
2025.041200426만원
2025.031422420만원
2025.021200437만원
2025.011230437만원
2024.121324431만원
2024.111110431만원
2024.101030449만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 466,563원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 491만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,893만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.7명 = 43.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

경기건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,893만원(월 491만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
경기건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 10명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
경기건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 43.9%입니다(같은 업종 중위 45.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
경기건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,893만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.