업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
가방 및 기타 보호용 케이스 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 72곳, 가입자 2,240명.
추정 평균 연봉 중위값
4,300만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,441만원~5,275만원
상위 10% 경계 6,070만원
연 퇴사율 중위값
22.4%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 21명
숫자로 읽기
가방 및 기타 보호용 케이스 제조업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 3,441만원에서 5,275만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.53배).
회사별 연 퇴사율의 중위값은 22.4%로 전국보다 낮습니다(전국 30.8%).
가방 및 기타 보호용 케이스 제조업 업종 회사 72곳의 추정 연봉 중위값은 4,300만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 4% 높습니다.
가방 및 기타 보호용 케이스 제조업 업종 가입자 2,240명 가운데 7%(163명)가 송우산업 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 송우산업 | 163명 | 5,597만원 | 14.3% |
| 에스제이듀코 | 126명 | 4,844만원 | 14.6% |
| 아이콘스 | 109명 | 4,815만원 | 94.3% |
| 제이에스코퍼레이션 | 81명 | 5,273만원 | 27.8% |
| 탠디 | 77명 | 3,773만원 | 16.1% |
| 정수유통 연기물류센타 | 77명 | 4,243만원 | 9.4% |
| 가나안 | 68명 | 5,949만원 | 6.1% |
| 금화 | 61명 | 5,151만원 | 21.2% |
| 성주디앤디 | 60명 | 6,026만원 | 21.7% |
| 샘텍 | 55명 | 3,774만원 | 17.2% |
| 비엠인터내셔널 | 53명 | 5,465만원 | 19.2% |
| 성진아이앤씨 | 45명 | 5,482만원 | 24.6% |
| 엑스비욘드솔루션즈 | 44명 | 3,438만원 | 47.4% |
| 해성엔터프라이즈 | 41명 | 4,756만원 | 11.9% |
| 크리에이션엘 | 40명 | 4,403만원 | 48.4% |
| 삼덕상공 | 38명 | 2,866만원 | 120.6% |
| 본투윈(BORNTOWINCo. Ltd.) | 38명 | 3,892만원 | 53.4% |
| (주)동양테이프 | 36명 | 4,960만원 | 18.9% |
| 이코컴퍼니 | 34명 | 2,878만원 | 68.0% |
| 비와이인더스트리 | 30명 | 4,250만원 | 55.1% |
| 태가하이테크 | 30명 | 5,373만원 | 22.4% |
| 서플라이루트 | 28명 | 4,058만원 | 27.4% |
| 삼덕상공 | 28명 | 3,237만원 | 105.9% |
| 오리엔탈코머스 | 28명 | 6,568만원 | 10.8% |
| 헤비츠 | 27명 | 2,943만원 | 18.2% |
| 한보이앤씨 | 27명 | 6,736만원 | 21.5% |
| 에스씨인터내셔널 | 26명 | 6,055만원 | 8.3% |
| (주)앤샵 | 26명 | 5,275만원 | 31.4% |
| 서진산업 | 26명 | 3,544만원 | 28.5% |
| 듀크상사 | 25명 | 6,421만원 | 22.4% |
| 화영종합물산 | 24명 | 4,427만원 | 48.2% |
| 신호기업 | 24명 | 2,873만원 | 19.3% |
| 한국파크 | 23명 | 4,723만원 | 4.5% |
| 리베엘지 | 22명 | 3,450만원 | 47.2% |
| 신라 인 코리아 | 22명 | 6,017만원 | 18.4% |
| 로드원콜렉션 | 21명 | 4,305만원 | 20.1% |
| 유라통상 | 21명 | 6,458만원 | 9.8% |
| ASG인터내셔날 | 21명 | 7,339만원 | 18.5% |
| 스위치컴퍼니 | 20명 | 4,291만원 | 24.5% |
| 신라글로비스 | 20명 | 5,281만원 | 5.0% |
| 에스엠코퍼레이션 | 20명 | 3,308만원 | 9.8% |
| 비전물산 | 19명 | 7,174만원 | 5.5% |
| 케이디앤지 | 18명 | 3,901만원 | 53.3% |
| 포시즌 | 18명 | 5,357만원 | 25.8% |
| 리베로시스템 | 17명 | 4,563만원 | 17.3% |
| 스타가방 | 17명 | 3,060만원 | 24.1% |
| SPEXTRUM | 17명 | 3,365만원 | 95.7% |
| 다움코퍼레이션 | 17명 | 4,368만원 | 51.4% |
| 맥스메이트 | 17명 | 4,127만원 | 45.5% |
| 314호넷(314HORNETCO,.LTD.) | 16명 | 4,271만원 | 38.9% |
| 킴블스 | 16명 | 3,189만원 | 108.2% |
| 파크인터내셔널 | 16명 | 3,383만원 | 0.0% |
| (주)로시코리아 | 15명 | 1,396만원 | 31.6% |
| 로이텍코퍼레이션 | 15명 | 4,296만원 | 6.8% |
| (주)지앤비아트팩토리(G&BArtFactoryco.,Ltd) | 15명 | 4,848만원 | 15.4% |
| 로드필드 | 14명 | 3,711만원 | 31.4% |
| 가나안 | 14명 | 3,263만원 | 7.5% |
| 엠에이이 | 14명 | 2,857만원 | 59.6% |
| 가야라이프 | 14명 | 2,863만원 | 7.5% |
| (주)로마네 | 14명 | 3,966만원 | 66.3% |
| 영광특수산업봉제 | 14명 | 2,436만원 | 22.5% |
| (주)지엘그레이프 | 14명 | 6,547만원 | 14.1% |
| 씨앤에이치리미티드 | 13명 | 4,956만원 | 28.6% |
| 지구 | 13명 | 4,720만원 | 7.4% |
| (주)월드컬렉션 | 13명 | 4,391만원 | 60.0% |
| 영진아이엔씨 | 13명 | 6,205만원 | 20.9% |
| 동우통상 | 12명 | 4,892만원 | 24.7% |
| (주)유강 | 12명 | 4,169만원 | — |
| 폰에이씨씨 | 12명 | 3,274만원 | 0.0% |
| 투라인 | 12명 | 3,509만원 | — |
| 강임코리아 | 12명 | 2,826만원 | 53.5% |
| 에본 | 12명 | 2,748만원 | — |
자주 묻는 질문
가방 및 기타 보호용 케이스 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 72곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,300만원이고, 가운데 절반은 3,441만원~5,275만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
가방 및 기타 보호용 케이스 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 72곳, 가입자 합계 2,240명입니다. 회사 규모 중위값은 21명입니다.