회사 연봉

가방 및 기타 보호용 케이스 제조업 · 서울 관악구

탠디 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 탠디(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,773만원

월 314만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

77명

1년 전보다 −10명

최근 1년 입사·퇴사

3 · 13명

퇴사율 16.1% (업종 중위 22.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 탠디입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 87명에서 77명이 되어 11% 줄었습니다.

업종(가방 및 기타 보호용 케이스 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,300만원이고, 탠디는 이와 비교해 12% 낮습니다. 업종 회사 72곳 중 아래에서 32% 위치입니다.

1년 동안 3명이 들어오고 13명이 나갔습니다. 연 퇴사율 16.1%는 같은 업종 중위값(22.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

서울 관악구 회사 568곳의 중위값 3,981만원과 견주면 5% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,777만원에서 3,773만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 95명 2024년 10월 96명 2024년 11월 95명 2024년 12월 94명 2025년 1월 92명 2025년 2월 90명 2025년 3월 90명 2025년 4월 90명 2025년 5월 89명 2025년 6월 87명 2025년 7월 87명 2025년 8월 87명 2025년 9월 87명 2025년 10월 83명 2025년 11월 83명 2025년 12월 81명 2026년 1월 80명 2026년 2월 80명 2026년 3월 80명 2026년 4월 81명 2026년 5월 80명 2026년 6월 79명 2026년 7월 78명 2026년 8월 77명 77명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,795만원 2024년 10월 3,778만원 2024년 11월 3,791만원 2024년 12월 3,755만원 2025년 1월 3,754만원 2025년 2월 3,729만원 2025년 3월 3,729만원 2025년 4월 3,724만원 2025년 5월 3,707만원 2025년 6월 3,734만원 2025년 7월 3,777만원 2025년 8월 3,777만원 2025년 9월 3,777만원 2025년 10월 3,717만원 2025년 11월 3,717만원 2025년 12월 3,726만원 2026년 1월 3,717만원 2026년 2월 3,710만원 2026년 3월 3,710만원 2026년 4월 3,703만원 2026년 5월 3,714만원 2026년 6월 3,727만원 2026년 7월 3,768만원 2026년 8월 3,773만원 3,773만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087700314만원
2026.077801314만원
2026.067901311만원
2026.058001309만원
2026.048111309만원
2026.038000309만원
2026.028010309만원
2026.018001310만원
2025.128111311만원
2025.118303310만원
2025.108300310만원
2025.098704315만원
2025.088700315만원
2025.078700315만원
2025.068700311만원
2025.058902309만원
2025.049011310만원
2025.039001311만원
2025.029000311만원
2025.019202313만원
2024.129402313만원
2024.119501316만원
2024.109621315만원
2024.099501316만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 77명 = 1인당 보험료 298,727원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,773만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 80.8명 = 16.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

탠디 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,773만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 77명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
탠디 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 77명입니다(1년 전 87명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
탠디 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 81명으로 나눈 연 퇴사율은 16.1%입니다(같은 업종 중위 22.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
탠디 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,773만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.