업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
그 외 기타 식료품 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 100곳, 가입자 3,088명.
추정 평균 연봉 중위값
3,653만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,323만원~4,168만원
상위 10% 경계 4,819만원
연 퇴사율 중위값
30.8%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 20명
숫자로 읽기
전국 중위값이 4,118만원일 때 그 외 기타 식료품 제조업 업종은 3,653만원입니다. 전국과 비교하면 11% 낮습니다.
그 외 기타 식료품 제조업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 3,323만원에서 4,168만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.25배).
가입자가 가장 많은 곳은 농심켈로그(197명)으로, 그 외 기타 식료품 제조업 업종 회사 가입자 3,088명 중 6%를 차지합니다.
회사별 연 퇴사율의 중위값은 30.8%로 전국과 비슷합니다(전국 30.8%).
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 농심켈로그 | 197명 | 6,560만원 | 32.2% |
| 스윗밸런스랩 | 155명 | 3,504만원 | 55.7% |
| 가농바이오 | 131명 | 4,560만원 | 49.7% |
| 로뎀푸드 | 106명 | 4,648만원 | 33.4% |
| 인산가 | 95명 | 4,135만원 | 17.4% |
| 티젠 | 89명 | 5,078만원 | 32.9% |
| 서안동농협풍산김치공장 | 79명 | 3,519만원 | 20.9% |
| 세양 | 74명 | 4,716만원 | 25.1% |
| 에스엘에스 | 69명 | 4,947만원 | 16.0% |
| 링티 | 65명 | 4,812만원 | 50.8% |
| 피피이씨음성나물 | 59명 | 6,802만원 | 13.3% |
| 로젠치즈앤푸드 | 52명 | 4,689만원 | 23.4% |
| 베스트푸드키드 | 52명 | 3,126만원 | 16.2% |
| 부농 | 51명 | 4,911만원 | 22.3% |
| 민들레일터 | 48명 | 1,603만원 | 10.7% |
| 소울네이처푸드 | 44명 | 3,423만원 | 28.5% |
| 한울푸드 | 42명 | 3,940만원 | 9.6% |
| 테라퓨젠바이오 | 40명 | 3,730만원 | 108.0% |
| 신선에프.앤.브이 | 39명 | 3,404만원 | 25.8% |
| 신한강에프엔비 | 37명 | 3,461만원 | 71.5% |
| 더푸른식품 | 37명 | 3,708만원 | 28.2% |
| 에스앤푸드 (SNFOOD CO.) | 36명 | 4,288만원 | 84.9% |
| 미가인에프앤비 | 33명 | 4,227만원 | 15.1% |
| 은하푸드웰 | 33명 | 4,239만원 | 43.9% |
| 파르팜 | 32명 | 3,707만원 | 35.3% |
| 한둘 | 31명 | 3,496만원 | 25.9% |
| 고것참식품 | 30명 | 4,838만원 | 15.8% |
| 동경 | 30명 | 5,143만원 | 101.6% |
| 태림인더스트리 | 29명 | 5,247만원 | 34.0% |
| 신미네유통사업단 | 29명 | 4,704만원 | 10.7% |
| (주)티엔푸드 | 27명 | 3,660만원 | 28.3% |
| 에이푸드 | 25명 | 4,695만원 | 25.2% |
| 신흥농산 | 25명 | 2,548만원 | 32.0% |
| 넥스트키친 | 25명 | 6,185만원 | 16.8% |
| 참조은푸드 | 25명 | 3,936만원 | 44.1% |
| 자연나라 천안지사 | 24명 | 3,539만원 | 45.4% |
| 지에이치내츄럴 | 24명 | 4,370만원 | 33.9% |
| 청학에프엔씨 | 24명 | 3,510만원 | 47.1% |
| 농가식품 | 23명 | 3,693만원 | 21.7% |
| 그린식품 | 23명 | 3,714만원 | 62.4% |
| 해밀 | 23명 | 3,386만원 | 53.8% |
| 네이처앤컬처 | 22명 | 3,999만원 | 18.5% |
| 오라즈 | 22명 | 3,320만원 | 18.3% |
| 데이웰즈 | 22명 | 2,862만원 | 154.1% |
| 경진식품 | 22명 | 1,876만원 | 22.1% |
| 리치테이블 | 21명 | 3,246만원 | 112.8% |
| 태범프레시 | 21명 | 3,557만원 | 44.0% |
| 본초가 | 21명 | 2,685만원 | 29.8% |
| 성진바이오 | 21명 | 2,945만원 | 32.9% |
| 대유푸드 | 21명 | 4,603만원 | 24.1% |
| 청원푸드 | 20명 | 3,268만원 | 14.4% |
| 착한습관 | 20명 | 3,044만원 | 170.7% |
| 란투유 | 20명 | 3,124만원 | 35.3% |
| 성산식품 | 20명 | 3,365만원 | 19.9% |
| 베노프하우스 | 20명 | 3,615만원 | 25.8% |
| 크레이브푸드 | 19명 | 2,767만원 | 32.3% |
| 더바른푸드 | 19명 | 3,764만원 | 25.4% |
| 태극인 | 19명 | 3,717만원 | 36.7% |
| (주)성빈식품 | 19명 | 3,345만원 | 43.4% |
| 인산죽염 | 18명 | 3,682만원 | 18.2% |
| (주)더채움 | 18명 | 3,499만원 | 100.8% |
| 유어유니콘 | 18명 | 4,134만원 | — |
| 설악산그린푸드 | 18명 | 3,502만원 | 15.9% |
| 광진막창유통 | 18명 | 3,089만원 | 28.4% |
| 채움바이오 | 18명 | 4,174만원 | 22.6% |
| 한사랑식품 | 18명 | 3,852만원 | 30.6% |
| 디알푸드솔루션 | 18명 | 3,342만원 | 36.0% |
| 네츄럴 라이프 | 18명 | 5,452만원 | 31.0% |
| 바실푸드 | 17명 | 3,074만원 | 44.2% |
| 네츄럴굿띵스 | 17명 | 4,799만원 | 40.4% |
| 미진식품 | 17명 | 3,645만원 | 17.6% |
| 청송농장 | 16명 | 3,730만원 | 34.1% |
| 넛츠팜 | 15명 | 3,775만원 | 32.6% |
| 알럽 | 15명 | 3,330만원 | 42.9% |
| 다올미트 | 15명 | 3,758만원 | 35.0% |
| 주현푸드 | 15명 | 4,768만원 | 6.6% |
| 경성제약 | 15명 | 5,551만원 | 6.6% |
| 디딤찬 | 15명 | 3,186만원 | 6.5% |
| 드림찬 | 15명 | 2,960만원 | 43.5% |
| 스위트코리아 | 15명 | 4,078만원 | 22.5% |
| 대한 | 15명 | 2,752만원 | 32.9% |
| 휴엔비 | 14명 | 3,990만원 | — |
| 다작 | 14명 | 2,668만원 | 131.8% |
| 한빛식품 | 14명 | 3,305만원 | 71.7% |
| 아주농장 화성지점 | 14명 | 3,181만원 | — |
| 수향식품 | 14명 | 3,563만원 | 21.3% |
| 디저트앤 | 13명 | 2,943만원 | 70.2% |
| 킴스그룹 | 13명 | 2,332만원 | 131.5% |
| 하나식품 | 13명 | 3,276만원 | 16.4% |
| 리앤씨바이오 | 13명 | 3,464만원 | 22.4% |
| 신가야 | 13명 | 4,151만원 | 64.0% |
| 혜혜푸드 | 12명 | 2,638만원 | — |
| 탄단지 | 12명 | 2,975만원 | — |
| 마마쿡아차산점 | 12명 | 3,392만원 | 25.5% |
| 아침아니면저녁 | 12명 | 3,768만원 | — |
| 진성찬푸드 | 12명 | 3,411만원 | 66.3% |
| 우리밀새말공장 | 12명 | 3,641만원 | 15.6% |
| 범아식품 | 12명 | 3,890만원 | 0.0% |
| 장이에프앤비 | 12명 | 3,582만원 | — |
| 그린푸드 이천지점 | 12명 | 3,803만원 | — |
자주 묻는 질문
그 외 기타 식료품 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 100곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,653만원이고, 가운데 절반은 3,323만원~4,168만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
그 외 기타 식료품 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 100곳, 가입자 합계 3,088명입니다. 회사 규모 중위값은 20명입니다.