회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 식료품 제조업 · 경기 고양시 덕양구

더바른푸드 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사더바른푸드

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,764만원

월 314만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 5명

퇴사율 25.4% (업종 중위 30.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 더바른푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 21명에서 19명이 되어 10% 줄었습니다.

취득 7명·상실 5명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 25.4%로, 업종 중위값 30.8%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,642만원 → 현재 3,764만원으로 3.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

더바른푸드의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 식료품 제조업) 회사 100곳의 중위값 3,653만원과 비교하면 3% 높습니다. 업종 안에서 61% 지점입니다.

지역으로 비교하면 경기 고양시 덕양구 중위값이 3,853만원입니다. 더바른푸드의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 22명 2024년 10월 22명 2024년 11월 22명 2024년 12월 20명 2025년 1월 20명 2025년 2월 20명 2025년 3월 22명 2025년 4월 19명 2025년 5월 18명 2025년 6월 21명 2025년 7월 21명 2025년 8월 21명 2025년 9월 17명 2025년 10월 19명 2025년 11월 20명 2025년 12월 20명 2026년 1월 21명 2026년 2월 21명 2026년 3월 21명 2026년 4월 21명 2026년 5월 19명 2026년 6월 19명 2026년 7월 19명 2026년 8월 19명 19명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,324만원 2024년 10월 3,324만원 2024년 11월 3,324만원 2024년 12월 3,362만원 2025년 1월 3,362만원 2025년 2월 3,362만원 2025년 3월 3,297만원 2025년 4월 3,406만원 2025년 5월 3,416만원 2025년 6월 3,305만원 2025년 7월 3,458만원 2025년 8월 3,458만원 2025년 9월 3,642만원 2025년 10월 3,543만원 2025년 11월 3,446만원 2025년 12월 3,446만원 2026년 1월 3,419만원 2026년 2월 3,419만원 2026년 3월 3,419만원 2026년 4월 3,459만원 2026년 5월 3,511만원 2026년 6월 3,511만원 2026년 7월 3,764만원 2026년 8월 3,764만원 3,764만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081900314만원
2026.071900314만원
2026.061900293만원
2026.051900293만원
2026.042112288만원
2026.032101285만원
2026.022100285만원
2026.012110285만원
2025.122000287만원
2025.112020287만원
2025.101931295만원
2025.091701303만원
2025.082104288만원
2025.072110288만원
2025.062131275만원
2025.051800285만원
2025.041901284만원
2025.032223275만원
2025.022000280만원
2025.012000280만원
2024.122000280만원
2024.112202277만원
2024.102200277만원
2024.092210277만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 297,953원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,764만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.7명 = 25.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

더바른푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,764만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더바른푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 21명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더바른푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 25.4%입니다(같은 업종 중위 30.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더바른푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,764만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.