업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
모조 귀금속 및 모조 장신용품 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 56곳, 가입자 1,206명.
추정 평균 연봉 중위값
4,157만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,722만원~4,651만원
상위 10% 경계 5,044만원
연 퇴사율 중위값
21.3%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 17명
숫자로 읽기
회사별 연 퇴사율의 중위값은 21.3%로 전국보다 낮습니다(전국 30.8%).
분포 폭: 하위 25% 경계 3,722만원, 상위 25% 경계 4,651만원. 둘의 차이는 1.25배입니다.
가입자가 가장 많은 곳은 하이모 관리본부(73명)으로, 모조 귀금속 및 모조 장신용품 제조업 업종 회사 가입자 1,206명 중 6%를 차지합니다.
모조 귀금속 및 모조 장신용품 제조업 업종 회사 56곳의 추정 연봉 중위값은 4,157만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 거의 같습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 하이모 관리본부 | 73명 | 4,245만원 | 20.9% |
| 월러스코디자인랩 | 60명 | 4,211만원 | 50.1% |
| 지에프테크 | 41명 | 4,312만원 | 12.1% |
| 아이에스케이 | 40명 | 3,665만원 | 16.9% |
| 한국쉬즈라인 | 37명 | 3,914만원 | 21.6% |
| 비투엠씨 | 36명 | 5,087만원 | 0.0% |
| 투원포장 | 36명 | 3,716만원 | 60.9% |
| 비티 | 35명 | 4,521만원 | 19.7% |
| 모먼트디자인 | 32명 | 3,493만원 | 25.9% |
| 엠아이티존 | 28명 | 3,841만원 | 27.4% |
| 이에르로르코리아 | 28명 | 4,809만원 | 49.0% |
| 혼 | 27명 | 4,631만원 | 71.6% |
| 더마인드 | 27명 | 4,012만원 | 36.0% |
| 삼광트러스트 | 26명 | 3,892만원 | 14.7% |
| 아트캐리어 | 25명 | 4,791만원 | 26.0% |
| 에이티홀딩스 (AT Holdings) | 24명 | 3,130만원 | — |
| 한국크레아 | 23명 | 3,216만원 | 40.6% |
| 선경테크 | 22명 | 4,943만원 | 16.8% |
| 유비켐(주) | 21명 | 4,623만원 | 14.1% |
| 동성로라 | 21명 | 4,383만원 | 5.3% |
| 더골든비 | 20명 | 4,010만원 | — |
| 영모델러 | 19명 | 3,140만원 | — |
| 골드지기 | 19명 | 2,873만원 | 14.4% |
| 크라프트 | 19명 | 6,911만원 | 26.4% |
| 제이에이치(JHCo Ltd) | 19명 | 3,926만원 | 16.7% |
| 대성지이-쓰리 | 18명 | 4,116만원 | 10.6% |
| 씨크릿우먼 | 18명 | 3,392만원 | 10.7% |
| 라임그라스 | 18명 | 3,636만원 | 96.6% |
| 남성종합모델 | 17명 | 3,767만원 | 25.0% |
| 인포매드 | 17명 | 4,658만원 | 23.1% |
| 이폼코포레이션 | 17명 | 4,030만원 | 33.1% |
| 유니트스페샬 | 17명 | 5,339만원 | 33.6% |
| 한국건축모형 | 16명 | 4,049만원 | 0.0% |
| 모던 | 16명 | 2,794만원 | 6.4% |
| 제이코스 | 15명 | 4,848만원 | 28.2% |
| 아트인스페이스 | 15명 | 3,343만원 | 92.8% |
| 해승 J&T | 15명 | 3,072만원 | 44.7% |
| 모델지움 | 15명 | 5,126만원 | 14.4% |
| 아타스페이스 | 14명 | 5,218만원 | 7.5% |
| 아트레이드 | 14명 | 4,833만원 | 33.1% |
| 작품오늘 | 14명 | 5,158만원 | 60.3% |
| 시티모형 | 14명 | 4,584만원 | 7.0% |
| 유경 | 14명 | 4,630만원 | 7.1% |
| 케이디 | 14명 | 3,720만원 | 25.8% |
| 세방체인 | 13명 | 4,420만원 | 7.2% |
| (주)이상 | 13명 | 4,198만원 | 0.0% |
| 아트숨비 | 13명 | 3,132만원 | — |
| (주)디자인애피타이저샐러드 | 13명 | 3,940만원 | 30.0% |
| 디자인비아트 | 13명 | 4,479만원 | 7.4% |
| (주)지일 | 13명 | 4,469만원 | 42.6% |
| 에프엑스솔루션 | 12명 | 5,822만원 | 0.0% |
| 미소모형 | 12명 | 3,997만원 | — |
| 저스트(JUSTCo. Ltd.) | 12명 | 4,660만원 | 15.9% |
| 제이스인터내셔널 | 12명 | 2,959만원 | 15.6% |
| 대명 | 12명 | 3,726만원 | — |
| 부루마블 씨앗사 | 12명 | 4,708만원 | 33.3% |
자주 묻는 질문
모조 귀금속 및 모조 장신용품 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 56곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,157만원이고, 가운데 절반은 3,722만원~4,651만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
모조 귀금속 및 모조 장신용품 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 56곳, 가입자 합계 1,206명입니다. 회사 규모 중위값은 17명입니다.