회사 연봉

모조 귀금속 및 모조 장신용품 제조업 · 충남 천안시 서북구

하이모 관리본부 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한책임회사 하이모 관리본부

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,245만원

월 354만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

73명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

14 · 15명

퇴사율 20.9% (업종 중위 21.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 하이모 관리본부입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

추정 연봉은 12개월 전 4,095만원 → 현재 4,245만원으로 3.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 71명에서 지금 73명으로 3% 늘었습니다.

하이모 관리본부의 추정 평균 연봉은 같은 업종(모조 귀금속 및 모조 장신용품 제조업) 회사 56곳의 중위값 4,157만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 55% 지점입니다.

사업장이 있는 충남 천안시 서북구의 가입자 12명 이상 회사 1,561곳 중위값은 4,196만원이고, 하이모 관리본부는 이와 비교해 거의 같습니다.

1년 동안 14명이 들어오고 15명이 나갔습니다. 연 퇴사율 20.9%는 같은 업종 중위값(21.3%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 77명 2024년 10월 76명 2024년 11월 77명 2024년 12월 77명 2025년 1월 75명 2025년 2월 76명 2025년 3월 76명 2025년 4월 75명 2025년 5월 74명 2025년 6월 74명 2025년 7월 74명 2025년 8월 71명 2025년 9월 72명 2025년 10월 71명 2025년 11월 72명 2025년 12월 72명 2026년 1월 73명 2026년 2월 72명 2026년 3월 71명 2026년 4월 72명 2026년 5월 69명 2026년 6월 72명 2026년 7월 74명 2026년 8월 73명 73명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,207만원 2024년 10월 4,229만원 2024년 11월 4,216만원 2024년 12월 4,216만원 2025년 1월 4,198만원 2025년 2월 4,109만원 2025년 3월 4,124만원 2025년 4월 4,148만원 2025년 5월 4,150만원 2025년 6월 4,150만원 2025년 7월 4,257만원 2025년 8월 4,115만원 2025년 9월 4,095만원 2025년 10월 4,109만원 2025년 11월 4,078만원 2025년 12월 4,077만원 2026년 1월 4,076만원 2026년 2월 4,099만원 2026년 3월 4,123만원 2026년 4월 4,077만원 2026년 5월 4,050만원 2026년 6월 4,026만원 2026년 7월 4,241만원 2026년 8월 4,245만원 4,245만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087303354만원
2026.077421353만원
2026.067230336만원
2026.056900337만원
2026.047223340만원
2026.037101344만원
2026.027201342만원
2026.017311340만원
2025.127210340만원
2025.117231340만원
2025.107112342만원
2025.097212341만원
2025.087100343만원
2025.077403355만원
2025.067400346만원
2025.057400346만원
2025.047501346만원
2025.037611344만원
2025.027621342만원
2025.017501350만원
2024.127702351만원
2024.117710351만원
2024.107600352만원
2024.097701351만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 73명 = 1인당 보험료 336,089원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 354만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,245만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 71.9명 = 20.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

하이모 관리본부 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,245만원(월 354만원)입니다. 2026년 8월 가입자 73명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
하이모 관리본부 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 73명입니다(1년 전 71명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
하이모 관리본부 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 72명으로 나눈 연 퇴사율은 20.9%입니다(같은 업종 중위 21.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
하이모 관리본부 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,245만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.