업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
방사선 진단 및 병리 검사 의원 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 73곳, 가입자 3,074명.
추정 평균 연봉 중위값
4,291만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,891만원~4,770만원
상위 10% 경계 5,385만원
연 퇴사율 중위값
28.6%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 21명
숫자로 읽기
분포 폭: 하위 25% 경계 3,891만원, 상위 25% 경계 4,770만원. 둘의 차이는 1.23배입니다.
가입자가 가장 많은 곳은 농림축산검역본부(314명)으로, 방사선 진단 및 병리 검사 의원 업종 회사 가입자 3,074명 중 10%를 차지합니다.
방사선 진단 및 병리 검사 의원 업종에 속한 73곳의 가운데 값은 4,291만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 4% 높습니다).
퇴사율 중위값 28.6% — 전국 30.8%와 견주면 전국과 비슷합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 농림축산검역본부 | 314명 | 2,964만원 | 35.2% |
| 창덕의료재단 분당지점 | 256명 | 3,885만원 | 55.9% |
| 우리원헬스케어영상의학과의원 | 175명 | 4,078만원 | 34.3% |
| 한국건강관리협회부산광역시서부지부 | 140명 | 5,238만원 | 37.9% |
| 에스엠영상의학과의원 | 137명 | 4,058만원 | 33.0% |
| 서울중앙의료의원 | 122명 | 3,897만원 | 59.1% |
| 녹십자의료재단 녹십자아이메드 서울숲 의원 | 103명 | 4,376만원 | 30.1% |
| 목포더조은내과의원 | 84명 | 4,149만원 | 35.3% |
| 강남하트스캔의원 | 84명 | 4,336만원 | 30.5% |
| 씨젠의료재단 | 81명 | 5,759만원 | 10.9% |
| 잠실자생한방병원 | 77명 | 4,772만원 | 23.3% |
| 씨젠의료재단 | 69명 | 5,788만원 | 12.9% |
| 보라매자생한방병원원 | 63명 | 4,894만원 | 19.4% |
| 하나로의원 | 63명 | 3,844만원 | 24.0% |
| 수원자생한방병원 | 63명 | 4,896만원 | 29.1% |
| 씨젠의료재단 | 62명 | 5,714만원 | 6.6% |
| 창덕의료재단 | 57명 | 4,292만원 | 23.5% |
| 한양의료재단 | 51명 | 4,170만원 | 42.3% |
| 동양굿모닝영상의학과의원 | 49명 | 3,568만원 | 57.8% |
| 아침정원의원 | 38명 | 4,431만원 | 49.4% |
| 광주미래의원 | 38명 | 5,385만원 | 21.8% |
| 지앤이알파돔메디컬센터의원 | 35명 | 4,547만원 | 83.9% |
| 한빛영상의학과의원 | 32명 | 3,643만원 | 38.3% |
| 메디원 영상의학과 내과 의원 및 건강검진센터 | 31명 | 4,003만원 | — |
| 명진단영상의학과 | 30명 | 4,394만원 | 61.0% |
| 위드심의원 | 29명 | 4,007만원 | 52.2% |
| 휴먼영상의학과의원 | 27명 | 4,505만원 | 46.4% |
| 이원의료재단 이원강남의원 | 27명 | 5,616만원 | 8.2% |
| 메디캐치의원 | 27명 | 3,687만원 | 55.2% |
| 메디스캔의원 | 26명 | 4,690만원 | 208.5% |
| 장사랑내과 영상의학과의원 | 26명 | 4,447만원 | 15.1% |
| 세명영상의학과 | 25명 | 3,856만원 | 16.2% |
| 세계영상의학과의원 | 24명 | 4,371만원 | 17.2% |
| 알파원헬스케어의원 | 24명 | 3,461만원 | — |
| 김민경병리과의원 | 23명 | 4,291만원 | 35.5% |
| 이로 영상의학과 의원 | 22명 | 4,782만원 | 35.0% |
| 여주영상의학과의원 | 21명 | 3,623만원 | 9.7% |
| 서울의과학연구소에스씨엘(SCL)대구의원 | 21명 | 5,517만원 | 15.9% |
| 율하연합치과 | 19명 | 3,764만원 | 5.5% |
| 인천영상진단방사선과의원 | 18명 | 3,562만원 | 5.6% |
| 반석내과영상의학과의원 | 18명 | 4,176만원 | 0.0% |
| 동울산영상의학과의원 | 18명 | 3,325만원 | 39.8% |
| 티씨엠랩의원 | 18명 | 4,233만원 | 10.4% |
| 더덴탈솔루션 | 17명 | 3,901만원 | 22.6% |
| 차메디컬센터의원 | 17명 | 3,867만원 | 50.2% |
| 나비샘연합의원 | 16명 | 3,901만원 | 6.6% |
| 우림영상의학과의원 | 16명 | 4,645만원 | 68.2% |
| 노원방사선과 | 16명 | 4,783만원 | 0.0% |
| 제일영상의학과의원 | 16명 | 4,010만원 | 52.5% |
| 서부신세계영상의학과의원 | 15명 | 4,423만원 | 65.9% |
| 신세계영상의학과의원 | 14명 | 4,112만원 | 50.6% |
| 충주부부영상의학과의원 | 14명 | 4,613만원 | 29.8% |
| 서울영상의학과의원 | 14명 | 3,363만원 | 13.3% |
| 불꽃치과기공소 | 14명 | 4,362만원 | 7.2% |
| 참치과기공소 | 14명 | 2,676만원 | 7.8% |
| 마스터영상의학과의원 | 14명 | 3,328만원 | 102.4% |
| 영주진단방사선과의원 | 13명 | 3,548만원 | 6.8% |
| 헤셀의원 | 13명 | 5,068만원 | 0.0% |
| 동아영상의학과의원 | 13명 | 4,465만원 | 28.6% |
| 이원의료재단 | 13명 | 5,797만원 | 67.5% |
| 한국영상의원 | 13명 | 7,115만원 | 49.1% |
| 병점프라임본의원 | 13명 | 4,588만원 | 76.9% |
| 황인태영상의학과의원 | 12명 | 5,031만원 | 8.4% |
| 수원영상의학과의원 | 12명 | 5,461만원 | 9.0% |
| 한빛영상의학과의원 | 12명 | 5,105만원 | 0.0% |
| 아리따운치과기공소 | 12명 | 3,935만원 | 8.2% |
| 광주중앙영상의학과의원 | 12명 | 3,869만원 | 31.2% |
| 메디스콥영상의학과의원 | 12명 | 4,009만원 | 16.1% |
| 연합내과의원 | 12명 | 4,050만원 | 8.3% |
| 한국방사선과의원 | 12명 | 3,269만원 | 0.0% |
| 경산대경영상의학과의원 | 12명 | 4,768만원 | 8.4% |
| 중앙방사선과의원 | 12명 | 4,997만원 | 16.3% |
| 쟁이얼 덴탈랩 | 12명 | 4,040만원 | 30.6% |
자주 묻는 질문
방사선 진단 및 병리 검사 의원 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 73곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,291만원이고, 가운데 절반은 3,891만원~4,770만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
방사선 진단 및 병리 검사 의원 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 73곳, 가입자 합계 3,074명입니다. 회사 규모 중위값은 21명입니다.