방사선 진단 및 병리 검사 의원 · 전남광주 남구
광주미래의원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주미래의원
국민연금 가입자
38명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
12 · 8명
퇴사율 21.8% (업종 중위 28.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 방사선 진단 및 병리 검사 의원 업종 73곳 중위 4,291만원 · 아래에서 89%
- 전남광주 남구 395곳 중위 3,689만원 · 아래에서 90%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 85%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주미래의원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 전남광주 남구 중위값이 3,689만원입니다. 광주미래의원의 추정치는 이와 비교해 46% 높습니다.
업종(방사선 진단 및 병리 검사 의원)만 놓고 보면 중위값이 4,291만원이고, 광주미래의원은 이와 비교해 25% 높습니다. 업종 회사 73곳 중 아래에서 89% 위치입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 35명에서 지금 38명으로 9% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 12명, 자격을 잃은 사람은 8명입니다. 이로 계산한 퇴사율 21.8%는 업종 중위값 28.6%와 견줘 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,162만원 → 5,385만원, 4.3% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 38 | 1 | 0 | 449만원 |
| 2026.07 | 38 | 0 | 1 | 451만원 |
| 2026.06 | 39 | 0 | 1 | 433만원 |
| 2026.05 | 39 | 2 | 0 | 433만원 |
| 2026.04 | 37 | 1 | 0 | 432만원 |
| 2026.03 | 37 | 3 | 1 | 430만원 |
| 2026.02 | 35 | 1 | 1 | 428만원 |
| 2026.01 | 34 | 0 | 0 | 433만원 |
| 2025.12 | 35 | 0 | 1 | 438만원 |
| 2025.11 | 36 | 1 | 1 | 442만원 |
| 2025.10 | 36 | 0 | 1 | 433만원 |
| 2025.09 | 37 | 3 | 1 | 430만원 |
| 2025.08 | 35 | 0 | 1 | 442만원 |
| 2025.07 | 35 | 0 | 0 | 442만원 |
| 2025.06 | 35 | 0 | 0 | 412만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 38명 = 1인당 보험료 426,306원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 449만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,385만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.8명 = 21.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
광주미래의원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,385만원(월 449만원)입니다. 2026년 8월 가입자 38명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주미래의원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 38명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주미래의원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 37명으로 나눈 연 퇴사율은 21.8%입니다(같은 업종 중위 28.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주미래의원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,385만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.