업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
신문용지 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 69곳, 가입자 4,356명.
추정 평균 연봉 중위값
4,717만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,788만원~5,573만원
상위 10% 경계 6,629만원
연 퇴사율 중위값
19.5%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 27명
숫자로 읽기
신문용지 제조업 업종에 속한 69곳의 가운데 값은 4,717만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 15% 높습니다).
신문용지 제조업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 3,788만원에서 5,573만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.47배).
퇴사율 중위값 19.5% — 전국 30.8%와 견주면 전국보다 낮습니다.
가입자가 가장 많은 곳은 무림피앤피(563명)으로, 신문용지 제조업 업종 회사 가입자 4,356명 중 13%를 차지합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 무림피앤피 | 563명 | 7,266만원 | 10.2% |
| 전주페이퍼 | 456명 | 7,086만원 | 11.9% |
| 무림페이퍼 | 356명 | 7,351만원 | 9.0% |
| 미래생활 | 204명 | 5,728만원 | 19.5% |
| 깨끗한나라 | 191명 | 5,452만원 | 28.1% |
| 대한제지 | 162명 | 6,623만원 | 22.7% |
| 페이퍼코리아 | 149명 | 7,308만원 | 10.6% |
| 한국알스트롬 | 138명 | 7,559만원↑ | — |
| 무림피앤피 | 137명 | 6,281만원 | 14.3% |
| 대원 | 129명 | 4,567만원 | 20.5% |
| 천일제지 | 108명 | 5,489만원 | 41.9% |
| 에이제이 | 89명 | 5,323만원 | 34.2% |
| 미래페이퍼 | 85명 | 6,291만원 | 46.2% |
| 태아산업 | 84명 | 7,303만원 | 2.4% |
| 삼륭물산 시화공장 | 77명 | 5,238만원 | 15.5% |
| 제이에셀 (JESERCo .Ltd) | 74명 | 4,797만원 | 24.8% |
| 피티코퍼레이션 | 74명 | 4,927만원 | 55.7% |
| 태아산업김천공장 | 60명 | 6,637만원 | 9.8% |
| 아이티씨 | 56명 | 4,083만원 | 29.7% |
| 유한그린텍 | 54명 | 3,677만원 | 34.9% |
| 다올온 | 47명 | 4,717만원 | — |
| 신창제지공업 | 44명 | 5,500만원 | 19.5% |
| 늘푸름 늘푸름보호작업장 | 43명 | 1,541만원 | 9.9% |
| 대양제지공업 달성공장 | 36명 | 5,873만원 | 11.2% |
| 동연요양원(사복) | 35명 | 5,756만원 | 19.3% |
| 동원직업재활원 | 35명 | 1,998만원 | 8.5% |
| 신우 | 33명 | 4,414만원 | 14.9% |
| 대왕페이퍼 | 33명 | 5,645만원 | 17.8% |
| 아그네스복지재단행복 | 33명 | 2,383만원 | 6.2% |
| 한국절연물산 | 31명 | 6,108만원 | 6.4% |
| 히트산업 | 29명 | 3,431만원 | 60.0% |
| (사복)동향원부설반구대병원 | 29명 | 4,084만원 | 39.6% |
| 대한제지 | 28명 | 6,011만원 | 13.8% |
| 세광전산 | 28명 | 4,127만원 | 35.3% |
| 한솔 | 27명 | 3,352만원 | 38.1% |
| 아산피앤피 | 25명 | 3,811만원 | 12.7% |
| 행복에스앤피제지 | 25명 | 3,766만원 | 9.7% |
| 광성 | 23명 | 4,632만원 | 19.0% |
| 정일포장산업 | 22명 | 4,669만원 | 13.6% |
| 연우 | 22명 | 3,486만원 | 71.1% |
| (주)창성피엔텍 | 22명 | 5,126만원 | 9.3% |
| 하이코 | 22명 | 4,925만원 | 34.0% |
| 중앙특수제지 | 22명 | 5,076만원 | 39.3% |
| 푸드페이퍼 | 21명 | 4,214만원 | 36.6% |
| 에이치에스패널 | 21명 | 4,788만원 | 9.4% |
| 필플러스 | 21명 | 5,112만원 | 18.7% |
| 그린페이퍼 | 21명 | 2,525만원 | 0.0% |
| 사회적협동조합 일원 | 21명 | 2,968만원 | 14.5% |
| 예당티앤피 | 20명 | 3,161만원 | 26.4% |
| 경동디앤에스 | 19명 | 3,139만원 | 5.2% |
| 진주특종제지 | 19명 | 4,948만원 | 19.4% |
| 대왕 | 18명 | 4,938만원 | 30.8% |
| 우수컨버팅 | 18명 | 4,369만원 | 5.8% |
| 청신산업 | 18명 | 4,773만원 | 0.0% |
| 대운피엔씨 | 16명 | 4,394만원 | 44.9% |
| 영신기업 | 16명 | 3,079만원 | 19.9% |
| 소나무 | 14명 | 4,294만원 | 72.9% |
| 화성라벨 | 14명 | 3,074만원 | 14.5% |
| 협진티슈 | 14명 | 3,695만원 | 7.6% |
| 석보 | 14명 | 4,234만원 | 39.4% |
| 대양제지공업 | 14명 | 7,663만원↑ | 26.2% |
| 텍스코 | 13명 | 4,416만원 | 66.7% |
| 프린테크엘피엠(아이엠사업부) | 12명 | 4,417만원 | 53.6% |
| 라미그라비아 | 12명 | 6,082만원 | 8.6% |
| 전국산재장애인단체연합회 인쇄사업소 | 12명 | 2,237만원 | — |
| 미성인쇄 | 12명 | 4,401만원 | 31.6% |
| 해온 | 12명 | 2,341만원 | 32.2% |
| 정일포장 | 12명 | 4,849만원 | 32.9% |
| 대한인쇄 | 12명 | 3,101만원 | 41.1% |
↑ 표시는 1인당 기준소득이 국민연금 상한 근처라 실제 평균이 더 높을 수 있는 회사입니다.
자주 묻는 질문
신문용지 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 69곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,717만원이고, 가운데 절반은 3,788만원~5,573만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
신문용지 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 69곳, 가입자 합계 4,356명입니다. 회사 규모 중위값은 27명입니다.