신문용지 제조업 · 경기 남양주시
푸드페이퍼 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 푸드페이퍼주식회사
국민연금 가입자
21명
1년 전보다 +0명
최근 1년 입사·퇴사
입사 8명
퇴사 8명
퇴사율 36.6% (업종 중위 19.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 신문용지 제조업 업종 69곳 중위 4,717만원 · 아래에서 32%
- 경기 남양주시 1,686곳 중위 3,832만원 · 아래에서 65%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 54%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 푸드페이퍼입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 8명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 36.6%로, 업종 중위값 19.5%에 비해 높은 편입니다.
푸드페이퍼의 추정 평균 연봉은 같은 업종(신문용지 제조업) 회사 69곳의 중위값 4,717만원과 비교하면 11% 낮습니다. 업종 안에서 32% 지점입니다.
사업장이 있는 경기 남양주시의 가입자 12명 이상 회사 1,686곳 중위값은 3,832만원이고, 푸드페이퍼는 이와 비교해 10% 높습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,379만원 → 4,214만원, 3.8% 내려갔습니다.
1년 사이 가입자 수는 21명 → 21명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 21 | 0 | 1 | 351만원 |
| 2026.07 | 21 | 0 | 0 | 351만원 |
| 2026.06 | 21 | 0 | 0 | 353만원 |
| 2026.05 | 21 | 0 | 0 | 353만원 |
| 2026.04 | 21 | 0 | 0 | 353만원 |
| 2026.03 | 22 | 0 | 1 | 349만원 |
| 2026.02 | 23 | 0 | 1 | 345만원 |
| 2026.01 | 23 | 0 | 0 | 345만원 |
| 2025.12 | 23 | 0 | 0 | 345만원 |
| 2025.11 | 25 | 5 | 2 | 335만원 |
| 2025.10 | 20 | 2 | 0 | 359만원 |
| 2025.09 | 21 | 1 | 3 | 365만원 |
| 2025.08 | 21 | 2 | 1 | 364만원 |
| 2025.07 | 20 | 0 | 1 | 370만원 |
| 2025.06 | 20 | 0 | 0 | 362만원 |
| 2025.05 | 20 | 0 | 0 | 362만원 |
| 2025.04 | 20 | 0 | 0 | 362만원 |
| 2025.03 | 20 | 0 | 0 | 362만원 |
| 2025.02 | 22 | 0 | 2 | 352만원 |
| 2025.01 | 23 | 1 | 1 | 347만원 |
| 2024.12 | 22 | 0 | 0 | 352만원 |
| 2024.11 | 22 | 0 | 0 | 352만원 |
| 2024.10 | 24 | 1 | 2 | 343만원 |
| 2024.09 | 23 | 0 | 0 | 347만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 333,628원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 351만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,214만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.8명 = 36.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
푸드페이퍼 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,214만원(월 351만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
푸드페이퍼 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 21명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
푸드페이퍼 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 22명으로 나눈 연 퇴사율은 36.6%입니다(같은 업종 중위 19.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
푸드페이퍼 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,214만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.