업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
육류 포장육 및 냉동육 가공업(가금류 제외) 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 79곳, 가입자 1,505명.
추정 평균 연봉 중위값
3,791만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,501만원~4,212만원
상위 10% 경계 4,520만원
연 퇴사율 중위값
45.4%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 16명
숫자로 읽기
회사별 연 퇴사율의 중위값은 45.4%로 전국보다 높습니다(전국 30.8%).
전국 중위값이 4,118만원일 때 육류 포장육 및 냉동육 가공업(가금류 제외) 업종은 3,791만원입니다. 전국과 비교하면 8% 낮습니다.
가운데 절반(25~75%)의 회사가 3,501만원~4,212만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.2배입니다.
육류 포장육 및 냉동육 가공업(가금류 제외) 업종 가입자 1,505명 가운데 5%(68명)가 정석푸드나주 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 정석푸드나주 | 68명 | 3,227만원 | 49.1% |
| 고가네 제2공장 | 47명 | 4,764만원 | 28.0% |
| 케이쿡 | 38명 | 4,047만원 | — |
| 소담소담 | 35명 | 3,699만원 | 74.6% |
| 삼성비앤피 | 34명 | 3,730만원 | 20.9% |
| 창운 | 34명 | 3,588만원 | 12.3% |
| 우상 | 32명 | 3,936만원 | 52.3% |
| 형원 | 30명 | 5,009만원 | 52.2% |
| 한우스토리 | 28명 | 3,695만원 | 66.1% |
| 태양푸드 | 27명 | 3,694만원 | 25.6% |
| 새림용인지점 | 26명 | 3,272만원 | — |
| 톰슨에프앤씨 | 26명 | 2,779만원 | 23.2% |
| 에스제이푸드 | 26명 | 3,827만원 | 71.0% |
| 온누리축산 | 23명 | 3,758만원 | 53.7% |
| 강한축산유통 | 23명 | 4,108만원 | 36.2% |
| 히노아스카 | 22명 | 3,206만원 | 57.4% |
| 예담우 | 22명 | 4,856만원 | 54.0% |
| 범일유통 | 22명 | 3,358만원 | 43.6% |
| 월드미트메이커스 | 22명 | 4,483만원 | 15.2% |
| 돈브라더스 | 21명 | 3,368만원 | 59.1% |
| 서해육가공 홍성지점 | 21명 | 3,409만원 | 92.6% |
| 나무식품 | 20명 | 3,910만원 | 28.3% |
| 초월에프앤비 | 20명 | 3,507만원 | 75.0% |
| 육가본 | 20명 | 4,576만원 | — |
| 우리농장 | 20명 | 3,584만원 | 51.0% |
| 송도축산 | 20명 | 4,159만원 | — |
| 피엔씨축산기업 | 20명 | 4,310만원 | 43.0% |
| 미담푸드 | 20명 | 4,346만원 | 121.7% |
| 백심비엔피 | 19명 | 4,290만원 | — |
| 다원에프앤비 | 19명 | 4,297만원 | — |
| 미더스 | 18명 | 3,630만원 | 24.2% |
| 해성 제2공장 | 18명 | 3,801만원 | 73.2% |
| 상인 | 18명 | 3,839만원 | 35.1% |
| 문경쑥돈 | 18명 | 3,391만원 | 59.8% |
| 고가네육류마트 | 17명 | 3,820만원 | — |
| 연재푸드 경기지사 | 17명 | 3,791만원 | 81.0% |
| 용담 | 17명 | 3,694만원 | 36.7% |
| 미트하나 | 16명 | 3,718만원 | 41.2% |
| 서정축산 | 16명 | 4,387만원 | — |
| 예가식품 | 16명 | 4,147만원 | 25.5% |
| 세이브푸드 | 16명 | 2,495만원 | — |
| 한일축산 | 16명 | 4,803만원 | 68.2% |
| 영남성주축산 | 15명 | 4,032만원 | — |
| 지피에프씨 | 15명 | 4,143만원 | 18.5% |
| 유진푸드 | 15명 | 3,501만원 | 58.2% |
| 정인푸드 | 15명 | 3,116만원 | 104.6% |
| 삼복푸드 | 15명 | 3,573만원 | 25.5% |
| 영주한우타운 | 15명 | 3,027만원 | 68.1% |
| 미트팜 | 15명 | 3,736만원 | 40.4% |
| 원픽푸드 | 15명 | 2,906만원 | 24.2% |
| 동남아언니 | 14명 | 3,168만원 | — |
| 샐러디키친 | 14명 | 3,905만원 | 28.4% |
| 참건강한우 | 14명 | 5,361만원 | 19.6% |
| 소대장에프엔비 | 14명 | 4,243만원 | — |
| 아빠손 | 14명 | 3,241만원 | 78.3% |
| 송이축산물프라자 | 14명 | 3,742만원 | 35.7% |
| 맑은포크 | 14명 | 3,816만원 | 24.2% |
| 물맑은고기팜푸드시스템 | 14명 | 3,026만원 | 36.6% |
| 미트코어 | 14명 | 3,971만원 | — |
| 눈꽃한우 | 14명 | 4,212만원 | 41.1% |
| 용축산 | 13명 | 4,296만원 | — |
| 제일축산육가공 | 13명 | 3,960만원 | 51.8% |
| 용현축산 | 13명 | 4,949만원 | 47.1% |
| 우성에프앤디 | 13명 | 4,419만원 | — |
| 윤성엠씨 | 13명 | 5,311만원 | 71.4% |
| 돈도람 | 13명 | 4,285만원 | — |
| 케이엠미트 | 13명 | 3,876만원 | 67.1% |
| 극진한우 | 13명 | 4,104만원 | 50.3% |
| 프레시원 | 13명 | 4,738만원 | 15.4% |
| 신우푸드 | 12명 | 3,227만원 | — |
| 리우 | 12명 | 3,355만원 | — |
| 다올푸드 | 12명 | 3,607만원 | 50.3% |
| 한축푸드 | 12명 | 4,281만원 | 32.0% |
| 에이징그라운드 | 12명 | 2,841만원 | — |
| 도화담 | 12명 | 3,332만원 | 40.3% |
| 박가정 | 12명 | 3,693만원 | — |
| 성천한우 | 12명 | 3,737만원 | — |
| 명세푸드 | 12명 | 3,631만원 | — |
| 진미에프앤비 | 12명 | 3,326만원 | — |
자주 묻는 질문
육류 포장육 및 냉동육 가공업(가금류 제외) 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 79곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,791만원이고, 가운데 절반은 3,501만원~4,212만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
육류 포장육 및 냉동육 가공업(가금류 제외) 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 79곳, 가입자 합계 1,505명입니다. 회사 규모 중위값은 16명입니다.