회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

육류 포장육 및 냉동육 가공업(가금류 제외) · 충북 충주시

용담 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사용담

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,694만원

월 308만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

17명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 6명

퇴사율 36.7% (업종 중위 45.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용담입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 15명에서 17명이 되어 13% 늘었습니다.

1년 동안 7명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 36.7%는 같은 업종 중위값(45.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

사업장이 있는 충북 충주시의 가입자 12명 이상 회사 655곳 중위값은 4,024만원이고, 용담은 이와 비교해 8% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,534만원 → 3,694만원, 4.5% 올랐습니다.

용담의 추정 평균 연봉은 같은 업종(육류 포장육 및 냉동육 가공업(가금류 제외)) 회사 79곳의 중위값 3,791만원과 비교하면 3% 낮습니다. 업종 안에서 38% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 12명 2024년 10월 12명 2024년 11월 13명 2024년 12월 17명 2025년 1월 18명 2025년 2월 18명 2025년 3월 17명 2025년 4월 16명 2025년 5월 16명 2025년 6월 16명 2025년 7월 16명 2025년 8월 15명 2025년 9월 15명 2025년 10월 15명 2025년 11월 15명 2025년 12월 15명 2026년 1월 15명 2026년 2월 18명 2026년 3월 18명 2026년 4월 18명 2026년 5월 17명 2026년 6월 17명 2026년 7월 16명 2026년 8월 17명 17명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,979만원 2024년 10월 4,069만원 2024년 11월 3,940만원 2024년 12월 3,606만원 2025년 1월 3,572만원 2025년 2월 3,572만원 2025년 3월 3,578만원 2025년 4월 3,490만원 2025년 5월 3,543만원 2025년 6월 3,543만원 2025년 7월 3,501만원 2025년 8월 3,534만원 2025년 9월 3,534만원 2025년 10월 3,534만원 2025년 11월 3,534만원 2025년 12월 3,534만원 2026년 1월 3,608만원 2026년 2월 3,472만원 2026년 3월 3,472만원 2026년 4월 3,472만원 2026년 5월 3,465만원 2026년 6월 3,465만원 2026년 7월 3,592만원 2026년 8월 3,694만원 3,694만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081711308만원
2026.071600299만원
2026.061701289만원
2026.051700289만원
2026.041801289만원
2026.031800289만원
2026.021840289만원
2026.011521301만원
2025.121502295만원
2025.111500295만원
2025.101500295만원
2025.091500295만원
2025.081500295만원
2025.071601292만원
2025.061600295만원
2025.051610295만원
2025.041601291만원
2025.031701298만원
2025.021801298만원
2025.011810298만원
2024.121740301만원
2024.111320328만원
2024.101211339만원
2024.091231332만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 292,475원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 308만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,694만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.3명 = 36.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용담 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,694만원(월 308만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용담 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용담 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 36.7%입니다(같은 업종 중위 45.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용담 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,694만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.