업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
타이어 및 튜브 제조업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 26곳, 가입자 15,892명.
추정 평균 연봉 중위값
6,502만원
전국 4,118만원
가운데 절반
5,192만원~6,951만원
상위 10% 경계 7,332만원
연 퇴사율 중위값
16.3%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 130명
숫자로 읽기
타이어 및 튜브 제조업 업종 회사 26곳의 추정 연봉 중위값은 6,502만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 58% 높습니다.
퇴사율 중위값 16.3% — 전국 30.8%와 견주면 전국보다 낮습니다.
타이어 및 튜브 제조업 업종 회사의 절반은 추정 연봉 5,192만원에서 6,951만원 사이입니다(상위 25% 경계가 하위 25% 경계의 1.34배).
가입자가 가장 많은 곳은 금호타이어(3,015명)으로, 타이어 및 튜브 제조업 업종 회사 가입자 15,892명 중 19%를 차지합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 금호타이어 | 3,015명 | 7,033만원 | 18.6% |
| 한국타이어앤테크놀로지 | 2,488명 | 7,349만원 | 8.9% |
| 한국타이어앤테크놀로지 금산공장 | 2,267명 | 7,539만원↑ | 8.7% |
| 금호타이어 곡성공장 | 2,032명 | 7,292만원 | 21.2% |
| 한국타이어앤테크놀로지 대전공장 | 1,330명 | 7,694만원↑ | 10.7% |
| 넥센타이어(주)서울사무소 | 1,171명 | 6,612만원 | 10.7% |
| 넥센타이어 창녕공장 | 1,127명 | 6,943만원 | 18.7% |
| 흥아 | 448명 | 5,513만원 | 12.7% |
| 애디언트코리아 | 427명 | 7,677만원↑ | 7.0% |
| 신흥 | 247명 | 5,367만원 | 11.8% |
| 태인 | 213명 | 6,584만원 | 19.3% |
| 디엔오토모티브 양산4공장 | 196명 | 5,824만원 | 24.6% |
| 케이엠에스 | 147명 | 6,870만원 | 13.6% |
| 제이티테크 | 113명 | 6,589만원 | 16.2% |
| 다올 | 100명 | 6,740만원 | 22.7% |
| 티앤케이 | 99명 | 6,976만원 | 5.0% |
| 에스에이치엘 | 88명 | 6,391만원 | 38.8% |
| 라이쏠 | 86명 | 4,365만원 | 20.2% |
| 광성텍 | 79명 | 5,272만원 | 20.3% |
| 모아에스엔피 | 70명 | 4,299만원 | 22.5% |
| 씨엠플러스 | 50명 | 6,419만원 | 10.0% |
| 대한폴리켐 | 37명 | 4,234만원 | 16.3% |
| 삼익 | 23명 | 3,709만원 | 25.7% |
| 명지산업(창녕점) | 14명 | 4,954만원 | 15.8% |
| 제이엠신소재 | 13명 | 4,832만원 | 0.0% |
| 수승 | 12명 | 3,918만원 | 40.5% |
↑ 표시는 1인당 기준소득이 국민연금 상한 근처라 실제 평균이 더 높을 수 있는 회사입니다.
자주 묻는 질문
타이어 및 튜브 제조업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 26곳의 추정 평균 연봉 중위값은 6,502만원이고, 가운데 절반은 5,192만원~6,951만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
타이어 및 튜브 제조업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 26곳, 가입자 합계 15,892명입니다. 회사 규모 중위값은 130명입니다.