업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
통신기기 소매업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 113곳, 가입자 2,488명.
추정 평균 연봉 중위값
3,606만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,081만원~4,125만원
상위 10% 경계 4,675만원
연 퇴사율 중위값
29.4%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 17명
숫자로 읽기
통신기기 소매업 업종 회사 113곳의 추정 연봉 중위값은 3,606만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 12% 낮습니다.
가운데 절반(25~75%)의 회사가 3,081만원~4,125만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.34배입니다.
통신기기 소매업 업종에서 규모가 가장 큰 회사는 이나인페이입니다. 가입자 100명은 전체 2,488명의 4%입니다.
퇴사율 중위값 29.4% — 전국 30.8%와 견주면 전국과 비슷합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 이나인페이 | 100명 | 4,655만원 | 26.7% |
| 나은 | 58명 | 3,742만원 | 10.7% |
| 토스모바일 (TossMobileCo. Ltd.) | 58명 | 4,648만원 | 16.0% |
| (주)수인 | 48명 | 3,870만원 | 31.5% |
| 하이브리드 | 48명 | 3,850만원 | — |
| 두웰 | 46명 | 4,942만원 | 44.9% |
| 업스테어스 | 46명 | 4,817만원 | 19.2% |
| 늘품정보통신 | 43명 | 3,109만원 | 43.3% |
| 에이티엔씨 | 39명 | 4,495만원 | 50.9% |
| 다원트레이드 | 39명 | 3,760만원 | 24.7% |
| 위드 | 39명 | 4,060만원 | 28.3% |
| 옆커폰 | 39명 | 3,014만원 | 140.3% |
| 위드에스엠 | 36명 | 3,262만원 | 53.0% |
| 지상네트웍스 | 36명 | 4,082만원 | 35.4% |
| 준텔레콤 | 35명 | 3,378만원 | 94.9% |
| 정준 | 35명 | 2,681만원 | 46.3% |
| 지에이티글로벌 | 34명 | 3,269만원 | 29.4% |
| 네트웍스티에스 | 34명 | 4,305만원 | 44.6% |
| 컴스마트 | 33명 | 3,979만원 | 25.3% |
| 동진인코 | 32명 | 3,247만원 | 13.7% |
| 수석네트웍스 | 31명 | 3,619만원 | 15.2% |
| 대동기업 | 31명 | 3,874만원 | 16.0% |
| 뮤직아이티 | 29명 | 2,657만원 | 110.2% |
| 투이어스 | 29명 | 3,237만원 | 45.6% |
| 대박 | 28명 | 3,443만원 | 27.5% |
| 해암 | 28명 | 3,549만원 | 20.4% |
| 주안정보통신 | 27명 | 3,625만원 | — |
| (YJ)컴퍼니 | 25명 | 2,803만원 | — |
| 송림정보통신 | 25명 | 4,552만원 | 63.0% |
| 하이라인 | 25명 | 4,865만원 | 11.8% |
| 일선 | 25명 | 2,643만원 | 52.8% |
| 드림앤케이 | 24명 | 3,664만원 | 13.4% |
| 비케이정보통신 | 23명 | 2,696만원 | 46.3% |
| 탑클래스모바일 | 22명 | 4,281만원 | 23.6% |
| 이터널 | 22명 | 5,465만원 | 21.4% |
| 제이엔제이 | 22명 | 3,894만원 | 17.6% |
| 에프원 | 21명 | 3,244만원 | 127.9% |
| 알엔티 | 21명 | 4,060만원 | 35.4% |
| 마라톤 | 21명 | 4,093만원 | 29.3% |
| 디에이치커뮤니케이션 | 21명 | 3,605만원 | 20.4% |
| 지오컴퍼니 | 21명 | 3,083만원 | 68.4% |
| 윤휘씨앤에이치 | 21명 | 3,653만원 | 108.2% |
| 에이치앤에이플러스 | 20명 | 3,010만원 | — |
| 오디정보통신 | 20명 | 2,901만원 | 47.8% |
| 이지스텍 | 20명 | 5,522만원 | 10.9% |
| (주)더베스트 | 20명 | 2,597만원 | 42.9% |
| 주율 | 20명 | 3,606만원 | — |
| 다한 | 19명 | 2,814만원 | 30.9% |
| 에코트레이드 | 19명 | 4,172만원 | 28.6% |
| 페이원 | 19명 | 4,016만원 | 5.5% |
| 모노 | 19명 | 2,911만원 | 80.0% |
| 포스원정보통신 | 19명 | 3,158만원 | 38.2% |
| 비커넥티드유진 | 18명 | 3,093만원 | 30.0% |
| 유진기업 | 18명 | 1,071만원 | — |
| 한빛컴퍼니 | 17명 | 2,686만원 | 18.2% |
| 주파집(JUPAZIPINC.) | 17명 | 3,081만원 | 23.9% |
| 히든타이거 | 17명 | 3,454만원 | 17.8% |
| 돈오정보통신 | 17명 | 4,500만원 | 35.1% |
| 대세통신 | 17명 | 3,179만원 | — |
| 에프원대전 | 16명 | 2,776만원 | — |
| 티에스씨 | 16명 | 3,642만원 | 42.9% |
| 아름 | 16명 | 4,349만원 | 22.2% |
| 라온 | 16명 | 3,192만원 | 64.3% |
| 비유컴퍼니 | 16명 | 3,218만원 | 37.1% |
| 굿모닝텔레콤 | 16명 | 4,776만원 | 12.8% |
| (주)윤텔레콤 | 16명 | 4,180만원 | 12.0% |
| 화성상사 | 16명 | 3,584만원 | 90.9% |
| 신화캐슬 | 15명 | 3,951만원 | 24.4% |
| 피앤에프 | 15명 | 2,807만원 | — |
| 굿프랜드기업 | 15명 | 2,642만원 | 13.3% |
| 에스오정보통신 | 15명 | 3,343만원 | — |
| 신화텔레콤 | 15명 | 2,783만원 | 88.4% |
| 브이에스컴퍼니 | 15명 | 4,039만원 | 42.1% |
| 비앤에스모바일 (B&S) | 15명 | 4,056만원 | 19.1% |
| 굿브릿지 | 15명 | 4,125만원 | 20.2% |
| 셀트론 | 15명 | 5,515만원 | 26.4% |
| 나래텔레콤 | 15명 | 2,739만원 | 26.4% |
| 으뜸 | 15명 | 3,296만원 | — |
| 삼보텔레콤 | 15명 | 5,931만원 | 12.8% |
| 전진 | 15명 | 2,831만원 | 85.4% |
| 피앤월드 | 15명 | 4,147만원 | 50.0% |
| (주)한 | 15명 | 3,314만원 | 43.1% |
| 친절한폰가게 | 15명 | 2,499만원 | — |
| 엠씨 | 14명 | 4,128만원 | 63.2% |
| 아리울통신 | 14명 | 2,944만원 | 13.8% |
| (주)에스엠드림 | 14명 | 5,513만원 | 29.3% |
| 마루모바일 | 14명 | 4,327만원 | 138.9% |
| 에스피컴퍼니 | 14명 | 2,516만원 | — |
| 이노펌프 | 14명 | 3,749만원 | — |
| 레몬 | 14명 | 2,914만원 | 73.7% |
| 골드스타 | 14명 | 3,996만원 | 50.6% |
| 청춘대길 | 13명 | 2,917만원 | — |
| 안산프라자 | 13명 | 4,679만원 | 7.2% |
| 퍼팩트 | 13명 | 2,516만원 | 38.0% |
| 더감동 | 13명 | 3,061만원 | — |
| 대인트레이드 | 13명 | 3,015만원 | 15.9% |
| 어울림플러스 | 13명 | 3,929만원 | — |
| 명성모바일 | 13명 | 4,210만원 | 37.3% |
| 이글 | 13명 | 3,751만원 | — |
| 글로리모바일 | 12명 | 3,857만원 | 18.5% |
자주 묻는 질문
통신기기 소매업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 113곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,606만원이고, 가운데 절반은 3,081만원~4,125만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
통신기기 소매업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 113곳, 가입자 합계 2,488명입니다. 회사 규모 중위값은 17명입니다.