회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

통신기기 소매업 · 전북 군산시

전진 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)전진

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,831만원

월 236만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

15명

1년 전보다 −15명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 17명

퇴사율 85.4% (업종 중위 29.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전진입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 30명에서 지금 15명으로 50% 줄었습니다.

취득 10명·상실 17명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 85.4%로, 업종 중위값 29.4%에 비해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 전북 군산시 중위값이 4,023만원입니다. 전진의 추정치는 이와 비교해 30% 낮습니다.

전진의 추정 평균 연봉은 같은 업종(통신기기 소매업) 회사 113곳의 중위값 3,606만원과 비교하면 22% 낮습니다. 업종 안에서 15% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,829만원 → 2,831만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 33명 2024년 10월 35명 2024년 11월 32명 2024년 12월 32명 2025년 1월 38명 2025년 2월 37명 2025년 3월 42명 2025년 4월 40명 2025년 5월 38명 2025년 6월 38명 2025년 7월 35명 2025년 8월 30명 2025년 9월 22명 2025년 10월 22명 2025년 11월 21명 2025년 12월 21명 2026년 1월 21명 2026년 2월 24명 2026년 3월 24명 2026년 4월 22명 2026년 5월 16명 2026년 6월 16명 2026년 7월 15명 2026년 8월 15명 15명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,747만원 2024년 10월 2,741만원 2024년 11월 2,761만원 2024년 12월 2,771만원 2025년 1월 2,750만원 2025년 2월 2,753만원 2025년 3월 2,743만원 2025년 4월 2,740만원 2025년 5월 2,745만원 2025년 6월 2,745만원 2025년 7월 2,779만원 2025년 8월 2,831만원 2025년 9월 2,829만원 2025년 10월 2,744만원 2025년 11월 2,749만원 2025년 12월 2,749만원 2026년 1월 2,749만원 2026년 2월 2,736만원 2026년 3월 2,750만원 2026년 4월 2,760만원 2026년 5월 2,814만원 2026년 6월 2,814만원 2026년 7월 2,831만원 2026년 8월 2,831만원 2,831만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081500236만원
2026.071500236만원
2026.061601234만원
2026.051600234만원
2026.042206230만원
2026.032422229만원
2026.022442228만원
2026.012121229만원
2025.122102229만원
2025.112100229만원
2025.102221229만원
2025.092202236만원
2025.083018236만원
2025.073506232만원
2025.063803229만원
2025.053810229만원
2025.044003228만원
2025.034262229만원
2025.023701229만원
2025.013871229만원
2024.123221231만원
2024.113202230만원
2024.103523228만원
2024.093300229만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 224,109원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 236만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,831만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.9명 = 85.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전진 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,831만원(월 236만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전진 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전진 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 85.4%입니다(같은 업종 중위 29.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전진 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,831만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.