업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
포장 및 충전업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 108곳, 가입자 3,945명.
추정 평균 연봉 중위값
3,490만원
전국 4,118만원
가운데 절반
2,995만원~4,090만원
상위 10% 경계 4,683만원
연 퇴사율 중위값
28.6%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 22명
숫자로 읽기
포장 및 충전업 업종 회사 108곳의 추정 연봉 중위값은 3,490만원으로, 전국 가입자 12명 이상 회사 중위값 4,118만원과 비교하면 15% 낮습니다.
가운데 절반(25~75%)의 회사가 2,995만원~4,090만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.37배입니다.
포장 및 충전업 업종 가입자 3,945명 가운데 5%(215명)가 올레 한 곳에 있습니다.
퇴사율 중위값 28.6% — 전국 30.8%와 견주면 전국과 비슷합니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 올레 | 215명 | 4,994만원 | 20.2% |
| 벨에스엠 당진지점 | 201명 | 3,849만원 | — |
| 건우 | 183명 | 6,248만원 | 8.7% |
| 대흥실업 | 142명 | 5,217만원 | 23.5% |
| 위드림 | 121명 | 3,503만원 | 5.9% |
| 다온에프엔에스 (DAONFNS Co. Ltd) | 112명 | 4,349만원 | — |
| 세화산업 | 103명 | 3,682만원 | 81.6% |
| 인큐브 | 101명 | 2,531만원 | 122.9% |
| 신흥기업 | 95명 | 6,718만원 | 4.2% |
| 코스위드윈 | 95명 | 3,515만원 | 48.4% |
| 정원산업 | 92명 | 5,549만원 | 23.3% |
| 강일산업 | 84명 | 5,363만원 | 33.8% |
| 한국산업 | 71명 | 3,781만원 | 43.4% |
| 세화헬스케어 | 67명 | 2,995만원 | 126.1% |
| 에이피알커뮤니케이션즈 | 61명 | 3,606만원 | 30.0% |
| 샤인제이에이치음성지점 | 61명 | 3,292만원 | 27.0% |
| 디알에스 | 61명 | 2,997만원 | 109.7% |
| 와이에스피 아산지점 | 60명 | 4,268만원 | 14.5% |
| 오토쎌AutocellCO. Ltd. | 57명 | 4,587만원 | 21.4% |
| 성진푸드 | 54명 | 3,820만원 | 66.4% |
| 해성 피앤에스 | 52명 | 3,801만원 | 7.5% |
| 하이맥스 | 50명 | 5,374만원 | 64.9% |
| 티아이엠오토 | 43명 | 4,714만원 | 9.2% |
| 한마음컴퍼니 | 43명 | 2,747만원 | 16.7% |
| 케이로지스 | 40명 | 3,335만원 | 30.0% |
| 뉴에스엠물류 | 38명 | 2,517만원 | 30.8% |
| 자연 | 37명 | 2,739만원 | 61.5% |
| 에스더블유 | 36명 | 4,346만원 | 33.6% |
| 서진 | 35명 | 6,152만원 | 16.9% |
| 엔비씨 | 34명 | 3,658만원 | 20.0% |
| 성원상사 | 33명 | 2,541만원 | 41.5% |
| 비피에스코스메틱 | 31명 | 2,907만원 | — |
| 삐아서비스 | 29명 | 4,071만원 | 3.6% |
| 코스팩 | 29명 | 3,504만원 | 14.6% |
| 덕우산업 | 28명 | 3,064만원 | 89.7% |
| 엔에스씨 | 28명 | 2,821만원 | 21.0% |
| 마포푸르메직업재활센터 | 28명 | 1,370만원 | 3.6% |
| 벽진 | 28명 | 3,598만원 | 28.6% |
| 인메이드 | 28명 | 2,674만원 | — |
| 주호 | 28명 | 4,604만원 | 14.6% |
| 삼양로지스틱스 | 28명 | 5,640만원 | 7.1% |
| 대호물류산업 | 28명 | 4,610만원 | 13.4% |
| 예강 | 27명 | 3,850만원 | 28.6% |
| 악덕 | 27명 | 4,025만원 | 36.3% |
| 태산이엔씨푸드 /서천지점 | 27명 | 2,780만원 | — |
| 아인스푸드 | 26명 | 3,561만원 | 66.0% |
| 비케이티코리아 | 26명 | 3,492만원 | 18.3% |
| 위드원 | 26명 | 2,879만원 | 51.8% |
| 에이치티엔 | 26명 | 3,394만원 | 35.3% |
| 메이코스 | 25명 | 3,255만원 | 60.8% |
| 디딤코스메틱 | 25명 | 3,417만원 | — |
| 라온뷰티 | 25명 | 3,130만원 | 28.8% |
| 참좋은 | 25명 | 1,430만원 | 8.0% |
| 라온로지스 | 23명 | 2,594만원 | — |
| 더블제이컴퍼니 | 22명 | 3,815만원 | 47.8% |
| 청실산업 | 21명 | 3,369만원 | 46.8% |
| 경민산업(주) | 21명 | 4,505만원 | 17.8% |
| 피디유산업 | 21명 | 5,052만원 | 18.3% |
| 필포스트 | 20명 | 4,130만원 | 10.0% |
| 디와이테크 | 20명 | 2,950만원 | — |
| 아이제이코스 | 19명 | 3,257만원 | — |
| 알피제이(RPJCㅐ. Ltd.) | 19명 | 3,651만원 | 42.2% |
| 다코팩 | 19명 | 4,244만원 | 64.4% |
| 송덕패키징 | 19명 | 5,173만원 | 37.2% |
| (주)에스제이코리아 | 19명 | 2,421만원 | 70.0% |
| 에스지엘 | 18명 | 2,966만원 | 29.9% |
| 주안산업 | 18명 | 2,981만원 | 26.3% |
| 광우 | 18명 | 3,116만원 | 10.6% |
| 제이브라더스 | 18명 | 3,258만원 | 42.3% |
| 부광산업 | 18명 | 4,505만원 | 61.5% |
| 에스제이글로벌인더스트리 | 17명 | 3,488만원 | 12.9% |
| 더파트너 | 17명 | 2,587만원 | — |
| 정하산업 | 17명 | 3,171만원 | 47.4% |
| 미보 아산지점 | 17명 | 3,733만원 | 74.0% |
| 다미 | 17명 | 3,013만원 | — |
| 신세계코스메틱 | 17명 | 3,345만원 | — |
| 엠코스 | 17명 | 2,757만원 | — |
| 에어로디스팬싱솔루션 | 17명 | 3,702만원 | 60.7% |
| 해냄일터(장애인보호작업장)-근로장애인 | 16명 | 574만원 | 0.0% |
| 전남담양지역자활센터(샛별) | 16명 | 1,609만원 | — |
| 창성산업 | 16명 | 3,793만원 | 30.3% |
| 제이앤씨서비스 | 16명 | 3,257만원 | 69.6% |
| 이성홀딩스 | 15명 | 4,297만원 | 25.5% |
| 나르미 | 14명 | 3,297만원 | 46.2% |
| 영진산업 | 14명 | 3,302만원 | 42.3% |
| Happy햇비장애인보호작업장 | 14명 | 2,514만원 | 20.8% |
| 씨엘로코스메틱 | 14명 | 3,421만원 | 46.9% |
| 에이치디엘 | 14명 | 4,127만원 | 18.3% |
| 동아포장물류 | 14명 | 3,014만원 | 28.4% |
| 제이와이티앤에스 | 14명 | 4,201만원 | 14.7% |
| 엠팩(MPACK) | 13명 | 3,494만원 | — |
| 티에스아이(TSI) | 13명 | 2,913만원 | 7.5% |
| 프로콘 | 13명 | 4,794만원 | 22.8% |
| 선테크 | 13명 | 3,646만원 | — |
| 지피인더스트리 | 13명 | 3,888만원 | 15.5% |
| 더엔 로지스 | 13명 | 2,781만원 | — |
| 정원산업 | 13명 | 4,428만원 | 7.7% |
| 메타산업 | 13명 | 2,872만원 | 22.6% |
| 애니팩 | 12명 | 2,691만원 | — |
| 한결로직스 | 12명 | 3,068만원 | — |
자주 묻는 질문
포장 및 충전업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 108곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,490만원이고, 가운데 절반은 2,995만원~4,090만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
포장 및 충전업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 108곳, 가입자 합계 3,945명입니다. 회사 규모 중위값은 22명입니다.