포장 및 충전업 · 부산 사하구
올레 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 올레
국민연금 가입자
215명
1년 전보다 +39명
최근 1년 입사·퇴사
84 · 43명
퇴사율 20.2% (업종 중위 28.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 포장 및 충전업 업종 108곳 중위 3,490만원 · 아래에서 92%
- 부산 사하구 773곳 중위 3,878만원 · 아래에서 85%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 78%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 올레입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 108곳을 추정 연봉 순으로 세우면 올레는 아래에서 92% 지점입니다. 업종 중위값 3,490만원과 비교하면 43% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 176명 → 215명으로 22% 늘었습니다.
부산 사하구 회사 773곳의 중위값 3,878만원과 견주면 29% 높습니다.
취득 84명·상실 43명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 20.2%로, 업종 중위값 28.6%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,951만원 → 4,994만원, 거의 변하지 않았습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 215 | 1 | 3 | 416만원 |
| 2026.07 | 217 | 4 | 3 | 416만원 |
| 2026.06 | 215 | 4 | 2 | 399만원 |
| 2026.05 | 213 | 0 | 2 | 399만원 |
| 2026.04 | 220 | 0 | 7 | 398만원 |
| 2026.03 | 223 | 0 | 3 | 397만원 |
| 2026.02 | 227 | 3 | 4 | 396만원 |
| 2026.01 | 229 | 3 | 5 | 396만원 |
| 2025.12 | 230 | 24 | 4 | 396만원 |
| 2025.11 | 207 | 22 | 1 | 401만원 |
| 2025.10 | 192 | 23 | 7 | 406만원 |
| 2025.09 | 171 | 0 | 2 | 413만원 |
| 2025.08 | 176 | 0 | 5 | 411만원 |
| 2025.07 | 178 | 5 | 2 | 410만원 |
| 2025.06 | 181 | 6 | 8 | 414만원 |
| 2025.05 | 178 | 3 | 3 | 417만원 |
| 2025.04 | 188 | 5 | 13 | 408만원 |
| 2025.03 | 195 | 19 | 12 | 405만원 |
| 2025.02 | 182 | 2 | 6 | 415만원 |
| 2025.01 | 183 | 4 | 3 | 415만원 |
| 2024.12 | 184 | 4 | 5 | 414만원 |
| 2024.11 | 184 | 7 | 4 | 414만원 |
| 2024.10 | 185 | 5 | 8 | 412만원 |
| 2024.09 | 186 | 2 | 6 | 415만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 215명 = 1인당 보험료 395,382원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 416만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,994만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 43명 ÷ 12개월 평균 가입자 213.3명 = 20.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
올레 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,994만원(월 416만원)입니다. 2026년 8월 가입자 215명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
올레 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 215명입니다(1년 전 176명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
올레 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 43명을 같은 기간 평균 가입자 213명으로 나눈 연 퇴사율은 20.2%입니다(같은 업종 중위 28.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
올레 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,994만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.