업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
화장품 비누 및 방향제 소매업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 78곳, 가입자 2,815명.
추정 평균 연봉 중위값
4,095만원
전국 4,118만원
가운데 절반
3,517만원~4,566만원
상위 10% 경계 5,101만원
연 퇴사율 중위값
37.6%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 18명
숫자로 읽기
분포 폭: 하위 25% 경계 3,517만원, 상위 25% 경계 4,566만원. 둘의 차이는 1.3배입니다.
회사별 연 퇴사율의 중위값은 37.6%로 전국보다 높습니다(전국 30.8%).
화장품 비누 및 방향제 소매업 업종에서 규모가 가장 큰 회사는 비에스케이코퍼레이션입니다. 가입자 312명은 전체 2,815명의 11%입니다.
화장품 비누 및 방향제 소매업 업종에 속한 78곳의 가운데 값은 4,095만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 거의 같습니다).
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 비에스케이코퍼레이션 | 312명 | 2,682만원 | 130.9% |
| 제주국제자유도시개발센터 | 253명 | 5,917만원 | 25.1% |
| 달바글로벌(d'AlbaGlobal) | 238명 | 5,081만원 | 35.2% |
| 라로제코리아 | 136명 | 3,266만원 | — |
| 서린컴퍼니 | 136명 | 5,249만원 | 28.8% |
| 푸른동산보호작업장 | 85명 | 2,267만원 | 14.6% |
| 비바웨이브 | 80명 | 5,458만원 | 30.7% |
| 제주국제자유도시개발센터 | 71명 | 6,462만원 | 14.6% |
| 마리나케이씨(Marina K.C.) | 65명 | 4,079만원 | 52.3% |
| 현대바이오사이언스 | 60명 | 4,989만원 | 39.5% |
| 이데아코즈 | 44명 | 4,112만원 | 27.5% |
| 비엠케이유통 | 44명 | 3,926만원 | 67.0% |
| 씨앤피코리아 | 42명 | 3,547만원 | 54.4% |
| 피알앤 | 39명 | 4,198만원 | 48.9% |
| 마더스코스메틱 | 37명 | 5,121만원 | 17.7% |
| 원앤코 | 34명 | 4,816만원 | 58.5% |
| 비브로 | 33명 | 4,438만원 | 44.8% |
| 제이더플로어 | 33명 | 4,276만원 | 24.0% |
| 위미인터내셔날(주) | 33명 | 4,394만원 | 82.4% |
| 대한쎌팜 | 32명 | 3,829만원 | 21.4% |
| 쎄라덤 | 31명 | 4,949만원 | 15.9% |
| 지투글로벌코리아 (G2Global Korea) | 30명 | 4,834만원 | — |
| 360퍼스펙티브(360Perspective) | 30명 | 4,021만원 | 66.3% |
| 프리티스킨인터내셔널 | 29명 | 3,923만원 | 62.0% |
| 에스네이처 | 27명 | 5,228만원 | 58.1% |
| 크로바케미칼 | 26명 | 2,569만원 | 30.0% |
| 케이웨이컴퍼니 | 25명 | 4,834만원 | 109.4% |
| 소금도서관 | 24명 | 3,230만원 | — |
| 뷰티지아나 | 23명 | 2,903만원 | 0.0% |
| 다미안 | 23명 | 2,743만원 | 119.1% |
| 제이엘벤처스 | 23명 | 4,434만원 | 11.8% |
| 뷰티에이 | 23명 | 3,461만원 | 45.5% |
| 르미 | 21명 | 4,240만원 | 80.0% |
| 네일몰 | 20명 | 3,189만원 | 35.0% |
| 겟뷰티 | 20명 | 3,989만원 | 55.5% |
| 케이엠컴퍼니 | 19명 | 3,935만원 | 57.6% |
| 제니하우스코스메틱 | 19명 | 4,202만원 | 46.2% |
| 비에스글로벌홀딩스 | 19명 | 4,549만원 | 15.6% |
| 태영코스메틱 | 18명 | 4,749만원 | 27.1% |
| 인큐텐 | 18명 | 5,730만원 | 26.2% |
| 씨앤비인터내셔널 | 17명 | 2,831만원 | 39.7% |
| 켄트오랄스 | 17명 | 5,483만원 | — |
| 더모멘트(THEMOMENT) | 17명 | 4,074만원 | 51.6% |
| 브랜드지놈(BRANDGENOMECO. Ltd.) | 17명 | 4,176만원 | 134.5% |
| 올리브영시화 | 17명 | 3,863만원 | 64.2% |
| 리란시바이오파마 | 17명 | 4,192만원 | — |
| 참참 | 16명 | 4,619만원 | 58.9% |
| 토소웅 | 16명 | 4,847만원 | 19.9% |
| 메디앤뷰티 | 16명 | 2,751만원 | — |
| 미네랄바이오 | 16명 | 3,660만원 | 36.0% |
| 레이어바이레이어 | 15명 | 4,484만원 | 129.1% |
| 반다비앤에이치 | 15명 | 3,614만원 | 39.1% |
| 디에이치코스메틱 | 15명 | 4,651만원 | — |
| 메드비 | 15명 | 3,500만원 | 13.7% |
| (주)에스제이네일 | 14명 | 3,226만원 | 14.8% |
| 트리플닷 | 14명 | 3,731만원 | 52.5% |
| 쿠즈코퍼레이션 | 14명 | 3,413만원 | — |
| 텐스(TENSECorp.) | 14명 | 4,650만원 | 59.6% |
| 뉴트리바이오99.9 | 14명 | 3,523만원 | — |
| 디오니헬스케어 | 14명 | 5,371만원 | 16.1% |
| 유레카코스 | 14명 | 4,020만원 | 24.2% |
| 문코퍼레이션 | 13명 | 4,504만원 | 36.1% |
| 코스앨리 | 13명 | 3,615만원 | — |
| 더마스크샵 | 13명 | 3,934만원 | 42.1% |
| 씨스토어(C-Store) | 13명 | 3,924만원 | 22.9% |
| 다잘 | 13명 | 3,339만원 | — |
| 포유벨 | 13명 | 3,409만원 | 7.7% |
| 세인트 | 13명 | 2,124만원 | — |
| 바이오모아메디칼 | 13명 | 4,236만원 | 30.2% |
| 소예피부과의원 | 13명 | 4,419만원 | 22.2% |
| 제주마리나케이씨(JejuMarina K.C.) | 13명 | 4,396만원 | — |
| 주단코리아 | 13명 | 1,558만원 | 60.9% |
| 라비오뜨 | 13명 | 4,427만원 | 52.6% |
| 제이피메디칼 | 12명 | 4,337만원 | 22.6% |
| 씨알에스코리아 | 12명 | 3,282만원 | — |
| 캐치업코리아 | 12명 | 4,461만원 | 9.2% |
| 이지앤펀 | 12명 | 3,586만원 | — |
| 리쏘드(ReSOD) | 12명 | 3,372만원 | — |
자주 묻는 질문
화장품 비누 및 방향제 소매업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 78곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,095만원이고, 가운데 절반은 3,517만원~4,566만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
화장품 비누 및 방향제 소매업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 78곳, 가입자 합계 2,815명입니다. 회사 규모 중위값은 18명입니다.