회사 연봉

화장품 비누 및 방향제 소매업 · 경기 김포시

르미 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사르미

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,240만원

월 353만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 14명

퇴사율 80.0% (업종 중위 37.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 르미입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 14명에서 지금 21명으로 50% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 20명, 자격을 잃은 사람은 14명입니다. 이로 계산한 퇴사율 80.0%는 업종 중위값 37.6%와 견줘 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,319만원 → 현재 4,240만원으로 27.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

업종(화장품 비누 및 방향제 소매업)만 놓고 보면 중위값이 4,095만원이고, 르미는 이와 비교해 4% 높습니다. 업종 회사 78곳 중 아래에서 59% 위치입니다.

경기 김포시 회사 1,826곳의 중위값 4,139만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 12명 2024년 10월 12명 2024년 11월 11명 2024년 12월 17명 2025년 1월 16명 2025년 2월 17명 2025년 3월 14명 2025년 4월 14명 2025년 5월 14명 2025년 6월 17명 2025년 7월 16명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 15명 2025년 11월 16명 2025년 12월 16명 2026년 1월 16명 2026년 2월 15명 2026년 3월 19명 2026년 4월 20명 2026년 5월 20명 2026년 6월 20명 2026년 7월 18명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,939만원 2024년 10월 2,838만원 2024년 11월 2,709만원 2024년 12월 3,271만원 2025년 1월 3,000만원 2025년 2월 2,898만원 2025년 3월 3,006만원 2025년 4월 3,006만원 2025년 5월 3,006만원 2025년 6월 2,986만원 2025년 7월 3,189만원 2025년 8월 3,319만원 2025년 9월 3,319만원 2025년 10월 3,170만원 2025년 11월 3,192만원 2025년 12월 3,192만원 2026년 1월 3,192만원 2026년 2월 3,222만원 2026년 3월 3,175만원 2026년 4월 3,149만원 2026년 5월 3,431만원 2026년 6월 3,426만원 2026년 7월 3,570만원 2026년 8월 4,240만원 4,240만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082151353만원
2026.071812298만원
2026.062013285만원
2026.052021286만원
2026.042012262만원
2026.031940265만원
2026.021510269만원
2026.011602266만원
2025.121600266만원
2025.111620266만원
2025.101531264만원
2025.091402277만원
2025.081400277만원
2025.071602266만원
2025.061731249만원
2025.051400250만원
2025.041400250만원
2025.031400250만원
2025.021713241만원
2025.011610250만원
2024.121762273만원
2024.111100226만원
2024.101221237만원
2024.091222245만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 335,651원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 353만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,240만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.5명 = 80.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

르미 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,240만원(월 353만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
르미 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
르미 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 80.0%입니다(같은 업종 중위 37.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
르미 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,240만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.