회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 건축 마무리 공사업 · 전북 정읍시

금산이앤지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 금산이앤지

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,806만원

월 317만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

34명

1년 전보다 +12명

최근 1년 입사·퇴사

입사 26명
퇴사 13명

퇴사율 42.4% (업종 중위 39.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 금산이앤지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 22명 → 34명으로 55% 늘었습니다.

금산이앤지의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 건축 마무리 공사업) 회사 427곳의 중위값 4,601만원과 비교하면 17% 낮습니다. 업종 안에서 27% 지점입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,131만원에서 3,806만원으로 7.9% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 26명, 자격을 잃은 사람은 13명입니다. 이로 계산한 퇴사율 42.4%는 업종 중위값 39.6%와 견줘 비슷한 수준입니다.

사업장이 있는 전북 정읍시의 가입자 12명 이상 회사 267곳 중위값은 3,806만원이고, 금산이앤지는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 12월 10명 2025년 1월 10명 2025년 2월 12명 2025년 3월 15명 2025년 4월 15명 2025년 5월 19명 2025년 6월 19명 2025년 7월 22명 2025년 8월 22명 2025년 9월 26명 2025년 10월 24명 2025년 11월 24명 2025년 12월 31명 2026년 1월 34명 2026년 2월 34명 2026년 3월 31명 2026년 4월 30명 2026년 5월 34명 2026년 6월 33명 2026년 7월 33명 2026년 8월 34명 34명 '24.12 '25.10 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 12월 3,653만원 2025년 1월 3,653만원 2025년 2월 3,534만원 2025년 3월 3,815만원 2025년 4월 3,815만원 2025년 5월 3,738만원 2025년 6월 3,882만원 2025년 7월 4,473만원 2025년 8월 4,362만원 2025년 9월 4,131만원 2025년 10월 4,249만원 2025년 11월 4,272만원 2025년 12월 3,915만원 2026년 1월 3,940만원 2026년 2월 3,972만원 2026년 3월 4,062만원 2026년 4월 4,146만원 2026년 5월 4,000만원 2026년 6월 4,009만원 2026년 7월 3,699만원 2026년 8월 3,806만원 3,806만원 '24.12 '25.10 '26.08
월별 표 보기 (최근 21개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083420317만원
2026.073301308만원
2026.063310334만원
2026.053441333만원
2026.043020345만원
2026.033103339만원
2026.023413331만원
2026.013441328만원
2025.123181326만원
2025.112401356만원
2025.102400354만원
2025.092642344만원
2025.082200364만원
2025.072240373만원
2025.061921323만원
2025.051942311만원
2025.041500318만원
2025.031530318만원
2025.021220295만원
2025.011000304만원
2024.121020304만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 34명 = 1인당 보험료 301,325원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 317만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,806만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.7명 = 42.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

금산이앤지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,806만원(월 317만원)입니다. 2026년 8월 가입자 34명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
금산이앤지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 34명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
금산이앤지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 42.4%입니다(같은 업종 중위 39.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
금산이앤지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,806만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.