회사 연봉

면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 · 충북 진천군

면사랑 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)면사랑

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,777만원

월 398만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

488명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

156 · 154명

퇴사율 31.6% (업종 중위 28.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 면사랑입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

면사랑의 추정 평균 연봉은 같은 업종(면류 마카로니 및 유사 식품 제조업) 회사 89곳의 중위값 3,960만원과 비교하면 21% 높습니다. 업종 안에서 75% 지점입니다.

사업장이 있는 충북 진천군의 가입자 12명 이상 회사 571곳 중위값은 4,433만원이고, 면사랑은 이와 비교해 8% 높습니다.

1년 동안 156명이 들어오고 154명이 나갔습니다. 연 퇴사율 31.6%는 같은 업종 중위값(28.4%)과 비교해 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,642만원 → 현재 4,777만원으로 2.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 사이 가입자 수는 487명 → 488명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 475명 2024년 10월 468명 2024년 11월 466명 2024년 12월 475명 2025년 1월 485명 2025년 2월 492명 2025년 3월 490명 2025년 4월 495명 2025년 5월 489명 2025년 6월 490명 2025년 7월 506명 2025년 8월 487명 2025년 9월 490명 2025년 10월 502명 2025년 11월 486명 2025년 12월 487명 2026년 1월 486명 2026년 2월 490명 2026년 3월 484명 2026년 4월 490명 2026년 5월 489명 2026년 6월 480명 2026년 7월 483명 2026년 8월 488명 488명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,386만원 2024년 10월 4,407만원 2024년 11월 4,393만원 2024년 12월 4,396만원 2025년 1월 4,390만원 2025년 2월 4,373만원 2025년 3월 4,361만원 2025년 4월 4,354만원 2025년 5월 4,344만원 2025년 6월 4,350만원 2025년 7월 4,628만원 2025년 8월 4,643만원 2025년 9월 4,642만원 2025년 10월 4,635만원 2025년 11월 4,634만원 2025년 12월 4,651만원 2026년 1월 4,644만원 2026년 2월 4,648만원 2026년 3월 4,648만원 2026년 4월 4,636만원 2026년 5월 4,632만원 2026년 6월 4,638만원 2026년 7월 4,796만원 2026년 8월 4,777만원 4,777만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.08488169398만원
2026.074831611400만원
2026.064801013386만원
2026.054891619386만원
2026.044901817386만원
2026.034841112387만원
2026.024902017387만원
2026.01486116387만원
2025.12487152388만원
2025.11486814386만원
2025.105021224386만원
2025.09490130387만원
2025.084871110387만원
2025.075062230386만원
2025.06490126363만원
2025.054891411362만원
2025.044952120363만원
2025.034901216363만원
2025.024922014364만원
2025.014852313366만원
2024.124752013366만원
2024.114661811366만원
2024.104681620367만원
2024.094751123366만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 488명 = 1인당 보험료 378,208원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 398만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,777만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 154명 ÷ 12개월 평균 가입자 487.9명 = 31.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

면사랑 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,777만원(월 398만원)입니다. 2026년 8월 가입자 488명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
면사랑 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 488명입니다(1년 전 487명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
면사랑 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 154명을 같은 기간 평균 가입자 488명으로 나눈 연 퇴사율은 31.6%입니다(같은 업종 중위 28.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
면사랑 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,777만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.