응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 서울 서초구
모레 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사모레
국민연금 가입자
59명
1년 전보다 −31명
최근 1년 입사·퇴사
입사 18명
퇴사 45명
퇴사율 63.8% (업종 중위 26.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 응용 소프트웨어 개발 및 공급업 업종 4,820곳 중위 4,785만원 · 아래에서 98%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 98%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 모레입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
모레의 추정 평균 연봉은 같은 업종(응용 소프트웨어 개발 및 공급업) 회사 4,820곳의 중위값 4,785만원과 비교하면 45% 높습니다. 업종 안에서 98% 지점입니다.
사업장이 있는 서울 서초구의 가입자 12명 이상 회사 3,960곳 중위값은 4,595만원이고, 모레는 이와 비교해 51% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 90명 → 59명으로 34% 줄었습니다.
취득 18명·상실 45명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 63.8%로, 업종 중위값 26.7%에 비해 높은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,866만원 → 6,943만원, 1.1% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 59 | 5 | 2 | 579만원 |
| 2026.07 | 55 | 0 | 1 | 581만원 |
| 2026.06 | 61 | 4 | 6 | 555만원 |
| 2026.05 | 59 | 0 | 2 | 562만원 |
| 2026.04 | 63 | 1 | 4 | 564만원 |
| 2026.03 | 68 | 1 | 6 | 560만원 |
| 2026.02 | 68 | 1 | 1 | 560만원 |
| 2026.01 | 76 | 0 | 9 | 567만원 |
| 2025.12 | 78 | 1 | 2 | 569만원 |
| 2025.11 | 85 | 1 | 8 | 573만원 |
| 2025.10 | 87 | 1 | 3 | 572만원 |
| 2025.09 | 87 | 3 | 1 | 572만원 |
| 2025.08 | 90 | 4 | 6 | 574만원 |
| 2025.07 | 90 | 3 | 4 | 576만원 |
| 2025.06 | 91 | 4 | 4 | 562만원 |
| 2025.05 | 92 | 7 | 5 | 562만원 |
| 2025.04 | 86 | 4 | 1 | 567만원 |
| 2025.03 | 100 | 2 | 18 | 562만원 |
| 2025.02 | 99 | 10 | 1 | 565만원 |
| 2025.01 | 90 | 0 | 1 | 561만원 |
| 2024.12 | 90 | 1 | 0 | 561만원 |
| 2024.11 | 89 | 2 | 0 | 563만원 |
| 2024.10 | 89 | 5 | 2 | 567만원 |
| 2024.09 | 84 | 1 | 0 | 571만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 59명 = 1인당 보험료 549,673원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 579만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,943만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 45명 ÷ 12개월 평균 가입자 70.5명 = 63.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
모레 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,943만원(월 579만원)입니다. 2026년 8월 가입자 59명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모레 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 59명입니다(1년 전 90명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모레 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 45명을 같은 기간 평균 가입자 71명으로 나눈 연 퇴사율은 63.8%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모레 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,943만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.