응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 서울 성동구
무신사 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 무신사
국민연금 가입자
2,174명
1년 전보다 +314명
최근 1년 입사·퇴사
1,010 · 696명
퇴사율 35.4% (업종 중위 26.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 응용 소프트웨어 개발 및 공급업 업종 4,820곳 중위 4,785만원 · 아래에서 92%
- 서울 성동구 1,992곳 중위 4,375만원 · 아래에서 97%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 95%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 무신사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 서울 성동구 중위값이 4,375만원입니다. 무신사의 추정치는 이와 비교해 42% 높습니다.
같은 업종 4,820곳을 추정 연봉 순으로 세우면 무신사는 아래에서 92% 지점입니다. 업종 중위값 4,785만원과 비교하면 30% 높습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 1,860명에서 2,174명이 되어 17% 늘었습니다.
취득 1,010명·상실 696명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 35.4%로, 업종 중위값 26.7%에 비해 높은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,254만원 → 6,216만원, 거의 변하지 않았습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 2,174 | 91 | 59 | 518만원 |
| 2026.07 | 2,177 | 84 | 94 | 520만원 |
| 2026.06 | 2,163 | 89 | 70 | 508만원 |
| 2026.05 | 2,127 | 189 | 53 | 509만원 |
| 2026.04 | 1,982 | 128 | 44 | 516만원 |
| 2026.03 | 1,928 | 78 | 74 | 516만원 |
| 2026.02 | 1,894 | 60 | 44 | 520만원 |
| 2026.01 | 1,858 | 93 | 24 | 520만원 |
| 2025.12 | 1,823 | 68 | 58 | 522만원 |
| 2025.11 | 1,817 | 31 | 62 | 520만원 |
| 2025.10 | 1,838 | 64 | 52 | 520만원 |
| 2025.09 | 1,836 | 35 | 62 | 521만원 |
| 2025.08 | 1,860 | 48 | 59 | 521만원 |
| 2025.07 | 1,880 | 54 | 68 | 521만원 |
| 2025.06 | 1,877 | 70 | 51 | 473만원 |
| 2025.05 | 1,872 | 87 | 65 | 471만원 |
| 2025.04 | 1,816 | 76 | 31 | 471만원 |
| 2025.03 | 1,781 | 79 | 41 | 471만원 |
| 2025.02 | 1,731 | 55 | 29 | 472만원 |
| 2025.01 | 1,702 | 170 | 26 | 471만원 |
| 2024.12 | 1,558 | 89 | 26 | 475만원 |
| 2024.11 | 1,501 | 43 | 32 | 478만원 |
| 2024.10 | 1,498 | 63 | 40 | 477만원 |
| 2024.09 | 1,474 | 41 | 39 | 477만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 2,174명 = 1인당 보험료 492,071원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 518만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,216만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 696명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,968.1명 = 35.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
무신사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,216만원(월 518만원)입니다. 2026년 8월 가입자 2,174명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
무신사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 2,174명입니다(1년 전 1,860명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
무신사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 696명을 같은 기간 평균 가입자 1,968명으로 나눈 연 퇴사율은 35.4%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
무신사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,216만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.