그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업 · 경기 평택시
문수이엔지 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)문수이엔지
국민연금 가입자
42명
1년 전보다 −19명
최근 1년 입사·퇴사
입사 58명
퇴사 70명
퇴사율 168.7% (업종 중위 29.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업 업종 552곳 중위 4,223만원 · 아래에서 33%
- 경기 평택시 2,625곳 중위 4,393만원 · 아래에서 27%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 34%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 문수이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 58명, 자격을 잃은 사람은 70명입니다. 이로 계산한 퇴사율 168.7%는 업종 중위값 29.8%와 견줘 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 61명 → 42명으로 31% 줄었습니다.
경기 평택시 회사 2,625곳의 중위값 4,393만원과 견주면 17% 낮습니다.
업종(그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 4,223만원이고, 문수이엔지는 이와 비교해 13% 낮습니다. 업종 회사 552곳 중 아래에서 33% 위치입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,565만원 → 3,653만원, 2.5% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 42 | 1 | 11 | 304만원 |
| 2026.07 | 43 | 1 | 2 | 303만원 |
| 2026.06 | 44 | 5 | 2 | 281만원 |
| 2026.05 | 43 | 11 | 4 | 280만원 |
| 2026.04 | 38 | 2 | 6 | 280만원 |
| 2026.03 | 40 | 6 | 4 | 280만원 |
| 2026.02 | 37 | 8 | 3 | 281만원 |
| 2026.01 | 35 | 8 | 6 | 281만원 |
| 2025.12 | 40 | 5 | 13 | 293만원 |
| 2025.11 | 42 | 3 | 7 | 294만원 |
| 2025.10 | 43 | 0 | 4 | 298만원 |
| 2025.09 | 51 | 8 | 8 | 297만원 |
| 2025.08 | 61 | 8 | 18 | 301만원 |
| 2025.07 | 58 | 4 | 5 | 306만원 |
| 2025.06 | 63 | 8 | 9 | 313만원 |
| 2025.05 | 63 | 5 | 8 | 312만원 |
| 2025.04 | 63 | 7 | 5 | 313만원 |
| 2025.03 | 59 | 10 | 3 | 315만원 |
| 2025.02 | 54 | 14 | 5 | 312만원 |
| 2025.01 | 49 | 3 | 9 | 317만원 |
| 2024.12 | 52 | 11 | 6 | 320만원 |
| 2024.11 | 46 | 20 | 5 | 321만원 |
| 2024.10 | 31 | 23 | 5 | 307만원 |
| 2024.09 | 10 | 0 | 2 | 365만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 42명 = 1인당 보험료 289,190원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 304만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,653만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 70명 ÷ 12개월 평균 가입자 41.5명 = 168.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
문수이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,653만원(월 304만원)입니다. 2026년 8월 가입자 42명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
문수이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 42명입니다(1년 전 61명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
문수이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 70명을 같은 기간 평균 가입자 42명으로 나눈 연 퇴사율은 168.7%입니다(같은 업종 중위 29.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
문수이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,653만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.