회사 연봉

그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업 · 전북 남원시

상록골프앤리조트-남원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)상록골프앤리조트-남원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,951만원

월 329만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

41명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

10 · 9명

퇴사율 22.9% (업종 중위 29.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 상록골프앤리조트-남원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전북 남원시의 가입자 12명 이상 회사 187곳 중위값은 3,488만원이고, 상록골프앤리조트-남원은 이와 비교해 13% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 10명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 22.9%는 업종 중위값 29.8%와 견줘 낮은 편입니다.

업종(그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 4,223만원이고, 상록골프앤리조트-남원은 이와 비교해 6% 낮습니다. 업종 회사 552곳 중 아래에서 42% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 39명 → 41명으로 5% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,154만원 → 현재 3,951만원으로 4.9% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 36명 2024년 10월 39명 2024년 11월 36명 2024년 12월 36명 2025년 1월 37명 2025년 2월 38명 2025년 3월 38명 2025년 4월 38명 2025년 5월 39명 2025년 6월 39명 2025년 7월 39명 2025년 8월 39명 2025년 9월 39명 2025년 10월 39명 2025년 11월 39명 2025년 12월 38명 2026년 1월 39명 2026년 2월 38명 2026년 3월 37명 2026년 4월 40명 2026년 5월 39명 2026년 6월 42명 2026년 7월 41명 2026년 8월 41명 41명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,065만원 2024년 10월 3,946만원 2024년 11월 4,040만원 2024년 12월 4,040만원 2025년 1월 4,130만원 2025년 2월 4,087만원 2025년 3월 4,087만원 2025년 4월 4,088만원 2025년 5월 4,051만원 2025년 6월 4,051만원 2025년 7월 4,154만원 2025년 8월 4,154만원 2025년 9월 4,154만원 2025년 10월 4,154만원 2025년 11월 4,154만원 2025년 12월 4,197만원 2026년 1월 4,150만원 2026년 2월 4,179만원 2026년 3월 4,121만원 2026년 4월 4,006만원 2026년 5월 4,029만원 2026년 6월 3,921만원 2026년 7월 3,951만원 2026년 8월 3,951만원 3,951만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084101329만원
2026.074100329만원
2026.064241327만원
2026.053901336만원
2026.044031334만원
2026.033710343만원
2026.023802348만원
2026.013921346만원
2025.123801350만원
2025.113901346만원
2025.103900346만원
2025.093900346만원
2025.083900346만원
2025.073910346만원
2025.063901338만원
2025.053910338만원
2025.043810341만원
2025.033801341만원
2025.023810341만원
2025.013730344만원
2024.123602337만원
2024.113600337만원
2024.103933329만원
2024.093620339만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 41명 = 1인당 보험료 312,750원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 329만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,951만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.3명 = 22.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

상록골프앤리조트-남원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,951만원(월 329만원)입니다. 2026년 8월 가입자 41명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
상록골프앤리조트-남원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 41명입니다(1년 전 39명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
상록골프앤리조트-남원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 39명으로 나눈 연 퇴사율은 22.9%입니다(같은 업종 중위 29.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
상록골프앤리조트-남원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,951만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.