환경 관련 엔지니어링 서비스업 · 전북 임실군
바른 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사바른
국민연금 가입자
17명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 3명
퇴사 4명
퇴사율 22.9% (업종 중위 23.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 환경 관련 엔지니어링 서비스업 업종 88곳 중위 4,142만원 · 아래에서 6%
- 전북 임실군 64곳 중위 3,471만원 · 아래에서 32%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 15%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 바른입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
바른의 추정 평균 연봉은 같은 업종(환경 관련 엔지니어링 서비스업) 회사 88곳의 중위값 4,142만원과 비교하면 28% 낮습니다. 업종 안에서 6% 지점입니다.
전북 임실군 회사 64곳의 중위값 3,471만원과 견주면 14% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,746만원 → 2,976만원, 8.4% 올랐습니다.
1년 사이 가입자 수는 18명 → 17명으로 6% 줄었습니다.
1년 동안 3명이 들어오고 4명이 나갔습니다. 연 퇴사율 22.9%는 같은 업종 중위값(23.0%)과 비교해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 17 | 0 | 0 | 248만원 |
| 2026.07 | 17 | 1 | 0 | 248만원 |
| 2026.06 | 17 | 0 | 1 | 225만원 |
| 2026.05 | 18 | 0 | 1 | 225만원 |
| 2026.04 | 18 | 1 | 0 | 225만원 |
| 2026.03 | 17 | 0 | 0 | 226만원 |
| 2026.02 | 17 | 1 | 0 | 226만원 |
| 2026.01 | 17 | 0 | 1 | 227만원 |
| 2025.12 | 18 | 0 | 1 | 229만원 |
| 2025.11 | 18 | 0 | 0 | 229만원 |
| 2025.10 | 18 | 0 | 0 | 229만원 |
| 2025.09 | 18 | 0 | 0 | 229만원 |
| 2025.08 | 18 | 0 | 0 | 229만원 |
| 2025.07 | 18 | 1 | 0 | 229만원 |
| 2025.06 | 17 | 1 | 0 | 209만원 |
| 2025.05 | 16 | 1 | 0 | 220만원 |
| 2025.04 | 16 | 4 | 1 | 219만원 |
| 2025.03 | 14 | 0 | 2 | 218만원 |
| 2025.02 | 14 | 1 | 0 | 218만원 |
| 2025.01 | 13 | 0 | 0 | 218만원 |
| 2024.12 | 13 | 0 | 0 | 218만원 |
| 2024.11 | 13 | 0 | 0 | 218만원 |
| 2024.10 | 13 | 0 | 0 | 218만원 |
| 2024.09 | 15 | 0 | 2 | 225만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 235,606원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 248만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,976만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.5명 = 22.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
바른 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,976만원(월 248만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
바른 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
바른 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 22.9%입니다(같은 업종 중위 23.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
바른 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,976만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.