지역 · 2026년 8월 국민연금 기준
전북 임실군 회사 연봉·직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 64곳, 가입자 2,434명.
추정 평균 연봉 중위값
3,471만원
전국 4,118만원 · 전북 3,797만원
가운데 절반
2,934만원~4,819만원
상위 10% 경계 5,356만원
연 퇴사율 중위값
35.6%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 17명
숫자로 읽기
가운데 절반(25~75%)의 회사가 2,934만원~4,819만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.64배입니다.
전북 임실군에 속한 64곳의 가운데 값은 3,471만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 16% 낮습니다).
전북 임실군에서 규모가 가장 큰 회사는 일진제강입니다. 가입자 273명은 전체 2,434명의 11%입니다.
퇴사율 중위값 35.6% — 전국 30.8%와 견주면 전국보다 높습니다.
회사가 많은 업종
- BIZ_NO미존재사업장 13곳
- 해당없음 6곳
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 4곳
- 그 외 기타 건축 마무리 공사업 3곳
- 산업용 농ㆍ축산물 섬유 원료 및 동물 중개업 2곳
- 채소류 서류 및 향신작물류 도매업 2곳
- 국내은행 2곳
- 기타 토목 시설물 건설업 2곳
회사 목록
| 회사 | 업종 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|---|
| 일진제강 | 산업용 난방보일러 및 방열기 제조업 | 273명 | 6,071만원 | 22.9% |
| 나래식품 | 떡류 제조업 | 222명 | 3,799만원 | 37.5% |
| 임실군청 | 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) | 203명 | 4,917만원 | 23.2% |
| 오수관촌농업협동조합 | 국내은행 | 129명 | 4,962만원 | 44.7% |
| 사조오양 임실공장 | 기타 식사용 가공처리 조리식품 제조업 | 116명 | 4,779만원 | 36.7% |
| 임실치즈축산업협동조합 | 액상 시유 및 기타 낙농제품 제조업 | 108명 | 5,094만원 | 49.2% |
| 전라북도임실교육청 | 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) | 97명 | 3,361만원 | 20.3% |
| 예원예술대학교(시간강사) | 그 외 기타 건축 마무리 공사업 | 96명 | 838만원 | 31.6% |
| 제35보병사단 | 한식 일반 음식점업 | 80명 | 2,968만원 | — |
| 임실축산업협동조합 | 해당없음 | 71명 | 5,667만원 | 19.0% |
| 임실농업협동조합 | 신용조합 | 68명 | 5,365만원 | 6.0% |
| 임실군노인종합복지관 | 해당없음 | 50명 | 2,209만원 | 24.2% |
| 임순여객자동차 | 시내버스 운송업 / 시외버스 운송업 | 44명 | 5,575만원 | 33.7% |
| 사랑요양원노인맞춤돌봄서비스 | — | 40명 | 1,676만원 | 21.9% |
| 국립임실호국원 | 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) | 34명 | 3,561만원 | 19.8% |
| 그린피아 | 채소류 서류 및 향신작물류 도매업 | 33명 | 2,626만원 | 35.4% |
| 예원예술대학교 | 그 외 기타 건축 마무리 공사업 | 28명 | 2,603만원 | 93.7% |
| 한기장복지재단임실시니어클럽 | — | 25명 | 3,100만원 | 35.7% |
| 맛누리 | 산업용 농ㆍ축산물 섬유 원료 및 동물 중개업 | 23명 | 3,424만원 | 44.9% |
| 친한F&B | 육류 소매업 | 22명 | 2,944만원 | 21.0% |
| 새롬이엔지 | 측량업 | 22명 | 2,061만원 | 39.5% |
| 임실치즈앤식품연구소 | 해당없음 | 22명 | 4,587만원 | 37.2% |
| 정드림노인복지센터 | 해당없음 | 21명 | 2,846만원 | 56.7% |
| ( )임실장애인연합회 | 내수면 양식 어업 | 21명 | 2,307만원 | 15.7% |
| 민경건설 | 기타 토목 시설물 건설업 | 21명 | 3,962만원 | 63.2% |
| 강산전력 | 전기용 기계ㆍ장비 및 관련 기자재 도매업 | 19명 | 5,441만원 | 34.3% |
| 임실고추앤농산물가공판매 | 채소류 서류 및 향신작물류 도매업 | 19명 | 3,925만원 | — |
| 로뎀하우스 | — | 19명 | 4,833만원 | 19.8% |
| 호서콘크리트 | 레미콘 제조업 | 18명 | 3,974만원 | 55.7% |
| 대도엔지니어링 | 측량업 | 18명 | 2,930만원 | 52.9% |
| 대한방재 | 그 외 기타 건축 마무리 공사업 | 18명 | 3,526만원 | 0.0% |
| 임실군조합공동사업법인 | 곡물 도정업 | 17명 | 5,941만원 | 0.0% |
| 케이에스식품 | 낙농품 및 동ㆍ식물성 유지 도매업 | 17명 | 3,519만원 | — |
| 바른 | 환경 관련 엔지니어링 서비스업 | 17명 | 2,976만원 | 22.9% |
| 임실노인복지센터 | 해당없음 | 16명 | 2,275만원 | 39.6% |
| 광산관광개발 | 골프장 운영업 | 16명 | 3,381만원 | 44.9% |
| 진성기업 | 금속선 가공제품 제조업 | 15명 | 4,028만원 | 47.1% |
| 임마누엘 | 양돈업 | 15명 | 3,343만원 | 14.0% |
| (사)임실엔치즈클러스터 | 해당없음 | 15명 | 4,913만원 | 14.0% |
| 임실중앙요양병원 | 요양병원 | 15명 | 3,108만원 | 114.6% |
| 거산전력 | 배관 및 냉ㆍ난방 공사업 | 14명 | 5,275만원 | 50.9% |
| 예본의료재단 | 요양병원 | 14명 | 3,666만원 | 56.8% |
| 규빈건설 | — | 14명 | 3,041만원 | 75.5% |
| 에이치이엔씨-(일용)00 부대 신축공사 중 철근콘크리트공사 | 콘크리트 및 철근 공사업 | 14명 | 5,539만원 | — |
| 임실군체육회 | — | 14명 | 3,606만원 | 15.3% |
| 기범산업개발 | — | 13명 | 2,488만원 | 49.3% |
| 청실농산 | 산업용 농ㆍ축산물 섬유 원료 및 동물 중개업 | 13명 | 3,071만원 | 32.9% |
| 에스와이건설 -(일용)임실 관촌 민간참여 공공주택건립사업 중 철근콘크리트공사 | 콘크리트 및 철근 공사업 | 13명 | 4,735만원 | — |
| 임실지역자활센터 | — | 13명 | 2,948만원 | 23.5% |
| 임실치즈테마파크 | — | 13명 | 5,163만원 | 7.8% |
| 한기장 사랑요양원 | — | 13명 | 3,254만원 | 22.6% |
| 뉴트라코어(임실공장) | 기타 공학 연구개발업 | 13명 | 4,021만원 | — |
| 임실원광어린이집 | — | 13명 | 2,714만원 | 31.9% |
| 효나눔복지센터 | — | 13명 | 2,009만원 | 96.0% |
| 농어업회사법인섬진강다슬기마을 | 고체 연료 및 관련제품 도매업 | 13명 | 1,391만원 | 39.5% |
| 임실새마을금고 | 국내은행 | 13명 | 5,194만원 | 14.8% |
| 관촌원광수양원 | — | 13명 | 3,184만원 | 51.3% |
| 전라북도보건환경연구원 | — | 13명 | 3,808만원 | 78.1% |
| 세광건설 | 유리 및 창호 공사업 | 12명 | 2,572만원 | 59.6% |
| 임실군산림조합 | 임업 관련 서비스업 | 12명 | 5,624만원 | — |
| 푸른 | 기타 과실ㆍ채소 가공 및 저장 처리업 | 12명 | 3,046만원 | 39.7% |
| 신성건설-(일용)25-A-00부대 시설 공사 | 기타 토목 시설물 건설업 | 12명 | 4,953만원 | — |
| 건안엔지니어링 | 건물 및 토목 엔지니어링 서비스업 | 12명 | 2,003만원 | — |
| 임실군청-2026 산림재난대응단 | 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) | 12명 | 2,717만원 | — |
자주 묻는 질문
전북 임실군 회사 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 64곳의 추정 평균 연봉 중위값은 3,471만원입니다(전북 3,797만원, 전국 4,118만원).