회사 연봉

해당없음 · 전북 임실군

임실노인복지센터 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 임실노인복지센터

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,275만원

월 190만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

16명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

7 · 6명

퇴사율 39.6% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 임실노인복지센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

임실노인복지센터의 추정 평균 연봉은 같은 업종(해당없음) 회사 4,526곳의 중위값 3,934만원과 비교하면 42% 낮습니다. 업종 안에서 8% 지점입니다.

지역으로 비교하면 전북 임실군 중위값이 3,471만원입니다. 임실노인복지센터의 추정치는 이와 비교해 34% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 14명 → 16명으로 14% 늘었습니다.

1년 동안 7명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 39.6%는 같은 업종 중위값(31.0%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 2,332만원에서 2,275만원으로 2.4% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 13명 2024년 11월 14명 2024년 12월 13명 2025년 1월 13명 2025년 2월 13명 2025년 3월 14명 2025년 4월 15명 2025년 5월 15명 2025년 6월 14명 2025년 7월 14명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 14명 2025년 11월 14명 2025년 12월 14명 2026년 1월 14명 2026년 2월 16명 2026년 3월 17명 2026년 4월 17명 2026년 5월 15명 2026년 6월 15명 2026년 7월 16명 2026년 8월 16명 16명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,255만원 2024년 10월 2,341만원 2024년 11월 2,260만원 2024년 12월 2,249만원 2025년 1월 2,249만원 2025년 2월 2,249만원 2025년 3월 2,209만원 2025년 4월 2,134만원 2025년 5월 2,154만원 2025년 6월 2,181만원 2025년 7월 2,332만원 2025년 8월 2,332만원 2025년 9월 2,332만원 2025년 10월 2,332만원 2025년 11월 2,332만원 2025년 12월 2,332만원 2026년 1월 2,240만원 2026년 2월 2,163만원 2026년 3월 2,120만원 2026년 4월 2,078만원 2026년 5월 2,195만원 2026년 6월 2,195만원 2026년 7월 2,294만원 2026년 8월 2,275만원 2,275만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081611190만원
2026.071611191만원
2026.061500183만원
2026.051500183만원
2026.041702173만원
2026.031710177만원
2026.021620180만원
2026.011420187만원
2025.121402194만원
2025.111400194만원
2025.101400194만원
2025.091400194만원
2025.081400194만원
2025.071400194만원
2025.061400182만원
2025.051511180만원
2025.041511178만원
2025.031410184만원
2025.021300187만원
2025.011300187만원
2024.121300187만원
2024.111411188만원
2024.101300195만원
2024.091401188만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 180,106원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 190만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,275만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 15.2명 = 39.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

임실노인복지센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,275만원(월 190만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
임실노인복지센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
임실노인복지센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 15명으로 나눈 연 퇴사율은 39.6%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
임실노인복지센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,275만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.