회사 연봉

해당없음 · 전북 임실군

임실축산업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 임실축산업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,667만원

월 472만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

71명

1년 전보다 −6명

최근 1년 입사·퇴사

9 · 14명

퇴사율 19.0% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 임실축산업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 임실군 회사 64곳의 중위값 3,471만원과 견주면 63% 높습니다.

임실축산업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(해당없음) 회사 4,526곳의 중위값 3,934만원과 비교하면 44% 높습니다. 업종 안에서 93% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,896만원 → 5,667만원, 15.7% 올랐습니다.

1년 동안 9명이 들어오고 14명이 나갔습니다. 연 퇴사율 19.0%는 같은 업종 중위값(31.0%)과 비교해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 77명 → 71명으로 8% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 80명 2024년 10월 79명 2024년 11월 79명 2024년 12월 79명 2025년 1월 76명 2025년 2월 76명 2025년 3월 77명 2025년 4월 76명 2025년 5월 76명 2025년 6월 77명 2025년 7월 76명 2025년 8월 77명 2025년 9월 73명 2025년 10월 73명 2025년 11월 72명 2025년 12월 72명 2026년 1월 76명 2026년 2월 75명 2026년 3월 76명 2026년 4월 75명 2026년 5월 74명 2026년 6월 72명 2026년 7월 73명 2026년 8월 71명 71명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,909만원 2024년 10월 4,914만원 2024년 11월 4,914만원 2024년 12월 4,914만원 2025년 1월 4,871만원 2025년 2월 4,874만원 2025년 3월 4,811만원 2025년 4월 4,839만원 2025년 5월 4,839만원 2025년 6월 4,814만원 2025년 7월 4,864만원 2025년 8월 4,843만원 2025년 9월 4,896만원 2025년 10월 4,896만원 2025년 11월 4,926만원 2025년 12월 4,926만원 2026년 1월 4,863만원 2026년 2월 4,874만원 2026년 3월 4,846만원 2026년 4월 4,859만원 2026년 5월 4,912만원 2026년 6월 4,949만원 2026년 7월 5,636만원 2026년 8월 5,667만원 5,667만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087113472만원
2026.077313470만원
2026.067200412만원
2026.057412409만원
2026.047502405만원
2026.037611404만원
2026.027510406만원
2026.017642405만원
2025.127200411만원
2025.117200411만원
2025.107301408만원
2025.097300408만원
2025.087714404만원
2025.077600405만원
2025.067711401만원
2025.057600403만원
2025.047600403만원
2025.037731401만원
2025.027612406만원
2025.017601406만원
2024.127903409만원
2024.117900409만원
2024.107900409만원
2024.098011409만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 71명 = 1인당 보험료 448,616원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 472만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,667만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 73.5명 = 19.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

임실축산업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,667만원(월 472만원)입니다. 2026년 8월 가입자 71명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
임실축산업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 71명입니다(1년 전 77명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
임실축산업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 74명으로 나눈 연 퇴사율은 19.0%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
임실축산업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,667만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.