회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

해당없음 · 전북 익산시

전북혜화학교 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전북혜화학교

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,462만원

월 289만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

67명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

입사 30명
퇴사 25명

퇴사율 37.9% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전북혜화학교입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북혜화학교의 추정 평균 연봉은 같은 업종(해당없음) 회사 4,526곳의 중위값 3,934만원과 비교하면 12% 낮습니다. 업종 안에서 40% 지점입니다.

1년 사이 가입자 수는 62명 → 67명으로 8% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,189만원 → 현재 3,462만원으로 8.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 30명·상실 25명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 37.9%로, 업종 중위값 31.0%에 비해 높은 편입니다.

전북 익산시 회사 742곳의 중위값 3,743만원과 견주면 7% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 57명 2024년 10월 58명 2024년 11월 61명 2024년 12월 62명 2025년 1월 57명 2025년 2월 57명 2025년 3월 62명 2025년 4월 63명 2025년 5월 65명 2025년 6월 65명 2025년 7월 62명 2025년 8월 62명 2025년 9월 64명 2025년 10월 67명 2025년 11월 66명 2025년 12월 63명 2026년 1월 63명 2026년 2월 61명 2026년 3월 67명 2026년 4월 67명 2026년 5월 70명 2026년 6월 70명 2026년 7월 67명 2026년 8월 67명 67명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,358만원 2024년 10월 3,338만원 2024년 11월 3,231만원 2024년 12월 3,227만원 2025년 1월 3,369만원 2025년 2월 3,369만원 2025년 3월 3,176만원 2025년 4월 3,172만원 2025년 5월 3,078만원 2025년 6월 3,078만원 2025년 7월 3,203만원 2025년 8월 3,203만원 2025년 9월 3,189만원 2025년 10월 3,089만원 2025년 11월 3,096만원 2025년 12월 3,198만원 2026년 1월 3,198만원 2026년 2월 3,217만원 2026년 3월 3,287만원 2026년 4월 3,287만원 2026년 5월 3,193만원 2026년 6월 3,193만원 2026년 7월 3,462만원 2026년 8월 3,462만원 3,462만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086700289만원
2026.076700289만원
2026.067003266만원
2026.057030266만원
2026.046700274만원
2026.0367220274만원
2026.0261016268만원
2026.016302267만원
2025.126300267만원
2025.116603258만원
2025.106731257만원
2025.096420266만원
2025.086200267만원
2025.076200267만원
2025.066503256만원
2025.056530256만원
2025.046321264만원
2025.0362191265만원
2025.0257014281만원
2025.015700281만원
2024.126215269만원
2024.116130269만원
2024.105810278만원
2024.095740280만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 67명 = 1인당 보험료 274,099원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 289만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,462만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 66.0명 = 37.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전북혜화학교 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,462만원(월 289만원)입니다. 2026년 8월 가입자 67명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전북혜화학교 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 67명입니다(1년 전 62명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전북혜화학교 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 66명으로 나눈 연 퇴사율은 37.9%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전북혜화학교 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,462만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.