회사 연봉

레미콘 제조업 · 전북 임실군

호서콘크리트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 호서콘크리트(유)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,974만원

월 331만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

18명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 13명

퇴사율 55.7% (업종 중위 21.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 호서콘크리트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 26명에서 18명이 되어 31% 줄었습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 13명이 나갔습니다. 연 퇴사율 55.7%는 같은 업종 중위값(21.3%)과 비교해 높은 편입니다.

업종(레미콘 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,749만원이고, 호서콘크리트는 이와 비교해 16% 낮습니다. 업종 회사 351곳 중 아래에서 14% 위치입니다.

사업장이 있는 전북 임실군의 가입자 12명 이상 회사 64곳 중위값은 3,471만원이고, 호서콘크리트는 이와 비교해 14% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,771만원 → 3,974만원, 5.4% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 31명 2024년 11월 31명 2024년 12월 30명 2025년 1월 31명 2025년 2월 31명 2025년 3월 30명 2025년 4월 27명 2025년 5월 27명 2025년 6월 26명 2025년 7월 27명 2025년 8월 26명 2025년 9월 27명 2025년 10월 26명 2025년 11월 27명 2025년 12월 26명 2026년 1월 26명 2026년 2월 25명 2026년 3월 24명 2026년 4월 22명 2026년 5월 22명 2026년 6월 19명 2026년 7월 18명 2026년 8월 18명 18명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,785만원 2024년 10월 3,785만원 2024년 11월 3,785만원 2024년 12월 3,784만원 2025년 1월 3,777만원 2025년 2월 3,777만원 2025년 3월 3,771만원 2025년 4월 3,772만원 2025년 5월 3,772만원 2025년 6월 3,755만원 2025년 7월 3,807만원 2025년 8월 3,804만원 2025년 9월 3,771만원 2025년 10월 3,753만원 2025년 11월 3,781만원 2025년 12월 3,801만원 2026년 1월 3,801만원 2026년 2월 3,800만원 2026년 3월 3,859만원 2026년 4월 3,869만원 2026년 5월 3,897만원 2026년 6월 3,870만원 2026년 7월 3,974만원 2026년 8월 3,974만원 3,974만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081800331만원
2026.071800331만원
2026.061901322만원
2026.052213325만원
2026.042211322만원
2026.032413322만원
2026.022502317만원
2026.012601317만원
2025.122600317만원
2025.112711315만원
2025.102600313만원
2025.092711314만원
2025.082600317만원
2025.072711317만원
2025.062600313만원
2025.052701314만원
2025.042700314만원
2025.033003314만원
2025.023101315만원
2025.013110315만원
2024.123000315만원
2024.113101315만원
2024.103100315만원
2024.093100315만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 18명 = 1인당 보험료 314,618원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 331만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,974만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 23.3명 = 55.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

호서콘크리트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,974만원(월 331만원)입니다. 2026년 8월 가입자 18명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
호서콘크리트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 18명입니다(1년 전 26명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
호서콘크리트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 23명으로 나눈 연 퇴사율은 55.7%입니다(같은 업종 중위 21.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
호서콘크리트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,974만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.