국내은행 · 부산 북구
북부산농업협동조합 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 북부산농업협동조합
국민연금 가입자
127명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
8 · 10명
퇴사율 7.9% (업종 중위 12.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 국내은행 업종 1,011곳 중위 6,167만원 · 아래에서 99%
- 부산 북구 360곳 중위 3,489만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 북부산농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
이 회사의 추정 월 소득은 기준소득월액 상한 659만원 근처입니다. 상한 위 소득은 반영되지 않으므로 이 값은 실제보다 낮게 나온 하한선에 가깝습니다.
지역으로 비교하면 부산 북구 중위값이 3,489만원입니다. 북부산농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 117% 높습니다.
북부산농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(국내은행) 회사 1,011곳의 중위값 6,167만원과 비교하면 23% 높습니다. 업종 안에서 99% 지점입니다.
취득 8명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 7.9%로, 업종 중위값 12.1%에 비해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 7,365만원 → 현재 7,568만원으로 2.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
1년 사이 가입자 수는 129명 → 127명으로 2% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 127 | 1 | 0 | 631만원 |
| 2026.07 | 127 | 0 | 1 | 633만원 |
| 2026.06 | 127 | 0 | 0 | 607만원 |
| 2026.05 | 127 | 0 | 0 | 607만원 |
| 2026.04 | 128 | 2 | 1 | 606만원 |
| 2026.03 | 126 | 0 | 0 | 607만원 |
| 2026.02 | 126 | 2 | 0 | 607만원 |
| 2026.01 | 124 | 3 | 0 | 610만원 |
| 2025.12 | 129 | 0 | 8 | 614만원 |
| 2025.11 | 129 | 0 | 0 | 614만원 |
| 2025.10 | 129 | 0 | 0 | 614만원 |
| 2025.09 | 129 | 0 | 0 | 614만원 |
| 2025.08 | 129 | 0 | 0 | 614만원 |
| 2025.07 | 129 | 2 | 0 | 614만원 |
| 2025.06 | 128 | 0 | 1 | 595만원 |
| 2025.05 | 128 | 0 | 0 | 595만원 |
| 2025.04 | 128 | 0 | 0 | 595만원 |
| 2025.03 | 129 | 0 | 1 | 595만원 |
| 2025.02 | 129 | 1 | 0 | 595만원 |
| 2025.01 | 128 | 1 | 0 | 596만원 |
| 2024.12 | 130 | 0 | 3 | 596만원 |
| 2024.11 | 130 | 0 | 0 | 596만원 |
| 2024.10 | 130 | 0 | 0 | 596만원 |
| 2024.09 | 130 | 0 | 0 | 596만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 127명 = 1인당 보험료 599,165원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 631만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,568만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 127.3명 = 7.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
북부산농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,568만원(월 631만원)입니다. 2026년 8월 가입자 127명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다. 이 회사는 상한 근처라 실제 평균이 더 높을 가능성이 큽니다.
북부산농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 127명입니다(1년 전 129명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
북부산농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 127명으로 나눈 연 퇴사율은 7.9%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
북부산농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,568만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.