회사 연봉

골프장 운영업 · 경기 용인시 기흥구

삼흥 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)삼흥

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,876만원

월 323만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

114명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

63 · 68명

퇴사율 63.5% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 삼흥입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 63명이 들어오고 68명이 나갔습니다. 연 퇴사율 63.5%는 같은 업종 중위값(32.4%)과 비교해 높은 편입니다.

같은 업종 263곳을 추정 연봉 순으로 세우면 삼흥은 아래에서 18% 지점입니다. 업종 중위값 4,372만원과 비교하면 11% 낮습니다.

사업장이 있는 경기 용인시 기흥구의 가입자 12명 이상 회사 1,119곳 중위값은 4,183만원이고, 삼흥은 이와 비교해 7% 낮습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 116명에서 지금 114명으로 2% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,848만원 → 현재 3,876만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 114명 2024년 10월 114명 2024년 11월 114명 2024년 12월 95명 2025년 1월 94명 2025년 2월 94명 2025년 3월 95명 2025년 4월 109명 2025년 5월 113명 2025년 6월 115명 2025년 7월 117명 2025년 8월 116명 2025년 9월 117명 2025년 10월 117명 2025년 11월 114명 2025년 12월 99명 2026년 1월 94명 2026년 2월 91명 2026년 3월 101명 2026년 4월 101명 2026년 5월 107명 2026년 6월 116명 2026년 7월 115명 2026년 8월 114명 114명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,787만원 2024년 10월 3,810만원 2024년 11월 3,831만원 2024년 12월 4,311만원 2025년 1월 4,268만원 2025년 2월 4,298만원 2025년 3월 4,174만원 2025년 4월 3,824만원 2025년 5월 3,718만원 2025년 6월 3,693만원 2025년 7월 3,780만원 2025년 8월 3,796만원 2025년 9월 3,848만원 2025년 10월 3,854만원 2025년 11월 3,911만원 2025년 12월 4,310만원 2026년 1월 4,461만원 2026년 2월 4,477만원 2026년 3월 4,152만원 2026년 4월 4,113만원 2026년 5월 3,965만원 2026년 6월 3,804만원 2026년 7월 3,977만원 2026년 8월 3,876만원 3,876만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0811487323만원
2026.0711539331만원
2026.06116104317만원
2026.05107101330만원
2026.0410184343만원
2026.03101128346만원
2026.029102373만원
2026.019413372만원
2025.129906359만원
2025.11114015326만원
2025.1011763321만원
2025.0911756321만원
2025.0811644316만원
2025.0711765315만원
2025.0611584308만원
2025.0511376310만원
2025.04109153319만원
2025.039541348만원
2025.029413358만원
2025.019421356만원
2024.129503359만원
2024.11114219319만원
2024.1011472318만원
2024.0911437316만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 114명 = 1인당 보험료 306,822원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 323만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,876만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 68명 ÷ 12개월 평균 가입자 107.2명 = 63.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

삼흥 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,876만원(월 323만원)입니다. 2026년 8월 가입자 114명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
삼흥 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 114명입니다(1년 전 116명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
삼흥 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 68명을 같은 기간 평균 가입자 107명으로 나눈 연 퇴사율은 63.5%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
삼흥 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,876만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.