업종 · 2026년 8월 국민연금 기준
골프장 운영업 연봉·회사별 직원 수
국민연금 가입자 12명 이상 회사 263곳, 가입자 11,229명.
추정 평균 연봉 중위값
4,372만원
전국 4,118만원
가운데 절반
4,111만원~4,966만원
상위 10% 경계 5,275만원
연 퇴사율 중위값
32.4%
전국 30.8% · 회사 규모 중위 30명
숫자로 읽기
가운데 절반(25~75%)의 회사가 4,111만원~4,966만원 사이에 있습니다. 위쪽 경계가 아래쪽의 1.21배입니다.
골프장 운영업 업종에 속한 263곳의 가운데 값은 4,372만원입니다(전국 4,118만원과 비교하면 6% 높습니다).
퇴사율 중위값 32.4% — 전국 30.8%와 견주면 전국과 비슷합니다.
골프장 운영업 업종 가입자 11,229명 가운데 3%(284명)가 금호리조트 한 곳에 있습니다.
이 업종 회사가 많은 지역
회사 목록
| 회사 | 가입자 | 추정 평균 연봉 | 퇴사율(연) |
|---|---|---|---|
| 금호리조트 | 284명 | 4,386만원 | 57.4% |
| 한국문화예술위원회 | 211명 | 5,242만원 | 18.6% |
| 티시스 | 195명 | 4,532만원 | 104.4% |
| 서울레이크사이드 | 173명 | 5,872만원 | 21.2% |
| 조선호텔앤리조트 레저 | 165명 | 6,069만원 | 23.5% |
| 아난티 | 165명 | 5,563만원 | 24.8% |
| 삼성물산 안양컨트리클럽 | 157명 | 2,880만원 | 115.6% |
| 전북특별자치도체육회 | 154명 | 4,412만원 | 17.1% |
| 가야개발 | 130명 | 5,044만원 | 18.3% |
| 더원 | 129명 | 3,715만원 | 60.1% |
| 관악 | 124명 | 4,346만원 | 30.0% |
| 태광컨트리클럽 | 118명 | 4,536만원 | 31.5% |
| 두산큐벡스 | 118명 | 4,982만원 | 22.9% |
| 서원레저 | 117명 | 5,052만원 | 65.4% |
| 삼흥 | 114명 | 3,876만원 | 63.5% |
| 아난티 남해지점 | 107명 | 4,261만원 | 29.1% |
| 삼보개발 | 107명 | 4,343만원 | 57.7% |
| 국가보훈부88골프장 | 106명 | 5,644만원 | 12.1% |
| 금천구청청소행정과 | 104명 | 7,229만원 | 3.8% |
| 삼남개발 | 101명 | 3,644만원 | 60.6% |
| 금천구청 공공근로사업 | 96명 | 1,685만원 | — |
| 센추리개발 | 95명 | 4,160만원 | 65.6% |
| 지산리조트 | 91명 | 5,102만원 | 53.9% |
| 용원개발 | 88명 | 4,917만원 | 22.8% |
| 군산레져산업 | 87명 | 3,743만원 | 68.8% |
| 호반써밋 | 80명 | 5,325만원 | 29.1% |
| 천룡종합개발 진천 | 80명 | 4,301만원 | 29.8% |
| 경산개발 | 77명 | 4,363만원 | 40.2% |
| 마이핏 | 76명 | 2,944만원 | 67.7% |
| 블랙스톤리조트이천 | 76명 | 4,349만원 | 22.8% |
| 경원건설 | 75명 | 5,629만원 | 24.2% |
| 경주신라컨트리클럽 | 75명 | 5,328만원 | 22.9% |
| 블랙스톤리조트 | 75명 | 4,331만원 | 26.6% |
| 몽베르컨트리클럽 | 74명 | 4,570만원 | 32.8% |
| 파인비치 | 74명 | 4,753만원 | 44.8% |
| 신창기업 발리오스컨트리클럽 | 73명 | 5,123만원 | 24.1% |
| 호반서서울 | 73명 | 5,007만원 | 34.9% |
| 효성중공업 웰링턴컨트리클럽 | 71명 | 5,886만원 | 19.9% |
| 동일리조트 | 71명 | 4,673만원 | 21.7% |
| 제일스포츠센타 | 70명 | 4,830만원 | 9.8% |
| 와이제이씨 | 69명 | 5,110만원 | 15.0% |
| 세종에머슨 | 68명 | 4,549만원 | 47.2% |
| 오투리조트 | 68명 | 4,227만원 | 145.4% |
| 자광홀딩스 | 66명 | 4,114만원 | 46.1% |
| 동양레저 | 65명 | 5,050만원 | 21.6% |
| 신안종합레져 | 65명 | 4,335만원 | 56.8% |
| 농심개발 | 65명 | 4,747만원 | 26.8% |
| 티에스개발 | 61명 | 5,012만원 | 27.3% |
| 구룡대체력단련장 | 61명 | 4,975만원 | 15.1% |
| 유진레저 | 60명 | 4,748만원 | 17.1% |
| 그린나래 | 60명 | 4,969만원 | 62.0% |
| 아리지 | 60명 | 4,253만원 | 36.5% |
| 오션비치 | 58명 | 4,112만원 | 57.8% |
| 렉스필드컨트리클럽 | 58명 | 4,674만원 | 32.7% |
| 신안개발 | 57명 | 4,588만원 | 36.7% |
| 청남관광 | 57명 | 4,980만원 | 20.5% |
| 에이스컨트리클럽 | 57명 | 4,206만원 | 42.9% |
| 이천실크밸리 | 56명 | 4,339만원 | 57.6% |
| 남화산업 | 56명 | 4,333만원 | 26.7% |
| 계룡대체력단련장 | 56명 | 5,204만원 | 15.8% |
| 동광개발 | 54명 | 4,032만원 | 27.6% |
| 에이치제이파인리즈리조트 | 54명 | 4,367만원 | — |
| 일진레져 | 54명 | 4,256만원 | 41.8% |
| 신고려관광 | 53명 | 5,408만원 | 24.5% |
| 금보개발 | 53명 | 4,553만원 | 31.6% |
| 광릉레저개발 | 52명 | 4,269만원 | 46.0% |
| 지씨엠제주 | 51명 | 5,173만원 | 14.4% |
| 엠디아이레저개발 | 51명 | 4,531만원 | 70.2% |
| 블랙밸리컨트리클럽 | 51명 | 4,984만원 | 24.9% |
| 신태진 | 51명 | 3,825만원 | 32.3% |
| 부산컨트리클럽 | 51명 | 5,035만원 | 54.6% |
| 문성레저개발(주) | 50명 | 5,078만원 | 35.8% |
| 호텔롯데스카이힐제주C.C. | 50명 | 5,536만원 | 25.7% |
| 나주관광개발 중흥골드스파&리조트 | 50명 | 4,302만원 | 27.6% |
| 아도니스 | 50명 | 5,188만원 | 11.5% |
| 부성개발 | 49명 | 4,372만원 | 45.8% |
| 근영농산 | 48명 | 4,538만원 | 14.6% |
| 보문개발 | 46명 | 5,673만원 | 13.0% |
| 광주관광개발 | 45명 | 4,305만원 | 24.3% |
| 한경엘앤디 | 44명 | 4,868만원 | 11.6% |
| 비전힐스 | 44명 | 4,534만원 | 23.4% |
| 화현개발 | 44명 | 4,436만원 | 65.3% |
| 정남진골프리조트 | 44명 | 4,726만원 | 11.2% |
| 일송개발 | 44명 | 3,939만원 | 90.3% |
| 동승골프앤리조트 | 43명 | 5,202만원 | 17.6% |
| 에이취에이취레저 담양레이나CC | 42명 | 4,239만원 | 18.5% |
| 아크로관광 | 42명 | 4,139만원 | 56.5% |
| 고양컨트리클럽 | 42명 | 3,973만원 | 40.2% |
| 뉴경기관광 | 42명 | 5,393만원 | 36.7% |
| 우진관광개발 | 41명 | 4,054만원 | 64.7% |
| 나주관광개발 | 41명 | 5,406만원 | 30.6% |
| 화산개발 | 41명 | 5,066만원 | 7.4% |
| 아시아드컨트리클럽 | 41명 | 4,966만원 | 24.4% |
| 정산개발 | 41명 | 5,811만원 | 14.8% |
| 문경레저타운 | 41명 | 5,056만원 | 25.6% |
| 동양관광레저 | 41명 | 5,032만원 | 36.8% |
| 아름다은 | 40명 | 4,463만원 | 44.5% |
| 노스팜 | 40명 | 4,454만원 | 32.9% |
| 여수관광레저 | 39명 | 4,256만원 | 12.6% |
| 해내다컨트리클럽 | 39명 | 4,111만원 | 27.3% |
자주 묻는 질문
골프장 운영업 평균 연봉은 얼마인가요?
가입자 12명 이상 회사 263곳의 추정 평균 연봉 중위값은 4,372만원이고, 가운데 절반은 4,111만원~4,966만원 사이입니다(국민연금 고지액 기준).
골프장 운영업 회사는 몇 곳인가요?
국민연금 가입자 12명 이상 회사 263곳, 가입자 합계 11,229명입니다. 회사 규모 중위값은 30명입니다.