회사 연봉

골프장 운영업 · 경남 김해시

정산개발 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정산개발주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,811만원

월 484만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

41명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 6명

퇴사율 14.8% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정산개발입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

정산개발의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 33% 높습니다. 업종 안에서 98% 지점입니다.

지역으로 비교하면 경남 김해시 중위값이 4,143만원입니다. 정산개발의 추정치는 이와 비교해 40% 높습니다.

취득 6명·상실 6명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 14.8%로, 업종 중위값 32.4%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,517만원 → 현재 5,811만원으로 5.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 41명에서 지금 41명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 42명 2024년 10월 41명 2024년 11월 41명 2024년 12월 41명 2025년 1월 41명 2025년 2월 41명 2025년 3월 41명 2025년 4월 41명 2025년 5월 42명 2025년 6월 43명 2025년 7월 42명 2025년 8월 41명 2025년 9월 42명 2025년 10월 41명 2025년 11월 41명 2025년 12월 42명 2026년 1월 41명 2026년 2월 40명 2026년 3월 38명 2026년 4월 39명 2026년 5월 40명 2026년 6월 40명 2026년 7월 41명 2026년 8월 41명 41명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,177만원 2024년 10월 5,218만원 2024년 11월 5,218만원 2024년 12월 5,218만원 2025년 1월 5,218만원 2025년 2월 5,218만원 2025년 3월 5,218만원 2025년 4월 5,119만원 2025년 5월 5,111만원 2025년 6월 5,085만원 2025년 7월 5,559만원 2025년 8월 5,568만원 2025년 9월 5,517만원 2025년 10월 5,507만원 2025년 11월 5,507만원 2025년 12월 5,517만원 2026년 1월 5,504만원 2026년 2월 5,540만원 2026년 3월 5,568만원 2026년 4월 5,587만원 2026년 5월 5,557만원 2026년 6월 5,537만원 2026년 7월 5,811만원 2026년 8월 5,811만원 5,811만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084100484만원
2026.074110484만원
2026.064010461만원
2026.054011463만원
2026.043910466만원
2026.033800464만원
2026.024002462만원
2026.014101459만원
2025.124211460만원
2025.114100459만원
2025.104100459만원
2025.094211460만원
2025.084100464만원
2025.074201463만원
2025.064311424만원
2025.054210426만원
2025.044110427만원
2025.034101435만원
2025.024100435만원
2025.014100435만원
2024.124100435만원
2024.114100435만원
2024.104100435만원
2024.094201431만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 41명 = 1인당 보험료 460,000원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 484만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,811만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 40.5명 = 14.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정산개발 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,811만원(월 484만원)입니다. 2026년 8월 가입자 41명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정산개발 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 41명입니다(1년 전 41명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정산개발 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 41명으로 나눈 연 퇴사율은 14.8%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정산개발 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,811만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.