회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

골프장 운영업 · 경기 포천시

화현개발 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 화현개발(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,436만원

월 370만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

44명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 27명
퇴사 26명

퇴사율 65.3% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 화현개발입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 27명·상실 26명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 65.3%로, 업종 중위값 32.4%에 비해 높은 편입니다.

사업장이 있는 경기 포천시의 가입자 12명 이상 회사 861곳 중위값은 3,912만원이고, 화현개발은 이와 비교해 13% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 43명에서 지금 44명으로 2% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,335만원에서 4,436만원으로 2.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

화현개발의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 55% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 42명 2024년 10월 43명 2024년 11월 40명 2024년 12월 36명 2025년 1월 31명 2025년 2월 32명 2025년 3월 38명 2025년 4월 39명 2025년 5월 40명 2025년 6월 38명 2025년 7월 40명 2025년 8월 43명 2025년 9월 42명 2025년 10월 42명 2025년 11월 41명 2025년 12월 40명 2026년 1월 35명 2026년 2월 35명 2026년 3월 34명 2026년 4월 37명 2026년 5월 40명 2026년 6월 43명 2026년 7월 45명 2026년 8월 44명 44명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,126만원 2024년 10월 4,110만원 2024년 11월 4,074만원 2024년 12월 4,147만원 2025년 1월 4,293만원 2025년 2월 4,390만원 2025년 3월 4,236만원 2025년 4월 4,333만원 2025년 5월 4,326만원 2025년 6월 4,325만원 2025년 7월 4,334만원 2025년 8월 4,310만원 2025년 9월 4,335만원 2025년 10월 4,435만원 2025년 11월 4,426만원 2025년 12월 4,501만원 2026년 1월 4,693만원 2026년 2월 4,704만원 2026년 3월 4,701만원 2026년 4월 4,451만원 2026년 5월 4,581만원 2026년 6월 4,369만원 2026년 7월 4,418만원 2026년 8월 4,436만원 4,436만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084401370만원
2026.074551368만원
2026.064343364만원
2026.054051382만원
2026.043772371만원
2026.033414392만원
2026.023512392만원
2026.013511391만원
2025.124026375만원
2025.114103369만원
2025.104211370만원
2025.094201361만원
2025.084331359만원
2025.074030361만원
2025.063801360만원
2025.054022361만원
2025.043931361만원
2025.033862353만원
2025.023210366만원
2025.013120358만원
2024.123607346만원
2024.114004339만원
2024.104313342만원
2024.094200344만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 44명 = 1인당 보험료 351,205원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 370만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,436만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 26명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.8명 = 65.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

화현개발 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,436만원(월 370만원)입니다. 2026년 8월 가입자 44명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
화현개발 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 44명입니다(1년 전 43명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
화현개발 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 26명을 같은 기간 평균 가입자 40명으로 나눈 연 퇴사율은 65.3%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
화현개발 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,436만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.