골프장 운영업 · 경기 용인시 기흥구
태광컨트리클럽 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 태광컨트리클럽
국민연금 가입자
118명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
38 · 37명
퇴사율 31.5% (업종 중위 32.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 골프장 운영업 업종 263곳 중위 4,372만원 · 아래에서 61%
- 경기 용인시 기흥구 1,119곳 중위 4,183만원 · 아래에서 61%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 65%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 태광컨트리클럽입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 경기 용인시 기흥구 중위값이 4,183만원입니다. 태광컨트리클럽의 추정치는 이와 비교해 8% 높습니다.
태광컨트리클럽의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 4% 높습니다. 업종 안에서 61% 지점입니다.
1년 사이 가입자 수는 117명 → 118명으로 거의 그대로입니다.
취득 38명·상실 37명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 31.5%로, 업종 중위값 32.4%에 비해 비슷한 수준입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,538만원 → 4,536만원, 거의 변하지 않았습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 118 | 9 | 1 | 378만원 |
| 2026.07 | 111 | 2 | 2 | 380만원 |
| 2026.06 | 117 | 3 | 8 | 374만원 |
| 2026.05 | 117 | 0 | 3 | 374만원 |
| 2026.04 | 119 | 6 | 2 | 373만원 |
| 2026.03 | 114 | 3 | 1 | 376만원 |
| 2026.02 | 113 | 0 | 2 | 379만원 |
| 2026.01 | 116 | 4 | 3 | 380만원 |
| 2025.12 | 120 | 1 | 8 | 378만원 |
| 2025.11 | 122 | 3 | 3 | 376만원 |
| 2025.10 | 121 | 1 | 2 | 377만원 |
| 2025.09 | 122 | 6 | 2 | 378만원 |
| 2025.08 | 117 | 7 | 1 | 382만원 |
| 2025.07 | 114 | 3 | 4 | 385만원 |
| 2025.06 | 112 | 2 | 1 | 364만원 |
| 2025.05 | 112 | 9 | 2 | 360만원 |
| 2025.04 | 109 | 0 | 6 | 364만원 |
| 2025.03 | 112 | 2 | 3 | 362만원 |
| 2025.02 | 112 | 3 | 2 | 362만원 |
| 2025.01 | 118 | 5 | 9 | 371만원 |
| 2024.12 | 115 | 0 | 2 | 368만원 |
| 2024.11 | 116 | 3 | 1 | 368만원 |
| 2024.10 | 115 | 2 | 2 | 368만원 |
| 2024.09 | 114 | 2 | 1 | 369만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 118명 = 1인당 보험료 359,079원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 378만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,536만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 37명 ÷ 12개월 평균 가입자 117.5명 = 31.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
태광컨트리클럽 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,536만원(월 378만원)입니다. 2026년 8월 가입자 118명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태광컨트리클럽 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 118명입니다(1년 전 117명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태광컨트리클럽 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 37명을 같은 기간 평균 가입자 118명으로 나눈 연 퇴사율은 31.5%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태광컨트리클럽 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,536만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.