회사 연봉

골프장 운영업 · 전북 전주시 덕진구

전북특별자치도체육회 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전북특별자치도체육회

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,412만원

월 368만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

154명

1년 전보다 +21명

최근 1년 입사·퇴사

46 · 25명

퇴사율 17.1% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전북특별자치도체육회입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 133명에서 154명이 되어 16% 늘었습니다.

1년 동안 46명이 들어오고 25명이 나갔습니다. 연 퇴사율 17.1%는 같은 업종 중위값(32.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

사업장이 있는 전북 전주시 덕진구의 가입자 12명 이상 회사 783곳 중위값은 3,709만원이고, 전북특별자치도체육회는 이와 비교해 19% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,251만원에서 4,412만원으로 3.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

업종(골프장 운영업)만 놓고 보면 중위값이 4,372만원이고, 전북특별자치도체육회는 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 263곳 중 아래에서 52% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 11월 135명 2024년 12월 134명 2025년 1월 117명 2025년 2월 126명 2025년 3월 127명 2025년 4월 125명 2025년 5월 132명 2025년 6월 133명 2025년 7월 133명 2025년 8월 133명 2025년 9월 134명 2025년 10월 134명 2025년 11월 134명 2025년 12월 135명 2026년 1월 148명 2026년 2월 150명 2026년 3월 149명 2026년 4월 155명 2026년 5월 155명 2026년 6월 155명 2026년 7월 153명 2026년 8월 154명 154명 '24.11 '25.09 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 11월 4,082만원 2024년 12월 4,091만원 2025년 1월 4,292만원 2025년 2월 4,215만원 2025년 3월 4,207만원 2025년 4월 4,195만원 2025년 5월 4,136만원 2025년 6월 4,143만원 2025년 7월 4,258만원 2025년 8월 4,259만원 2025년 9월 4,251만원 2025년 10월 4,275만원 2025년 11월 4,275만원 2025년 12월 4,300만원 2026년 1월 4,353만원 2026년 2월 4,341만원 2026년 3월 4,347만원 2026년 4월 4,310만원 2026년 5월 4,310만원 2026년 6월 4,310만원 2026년 7월 4,416만원 2026년 8월 4,412만원 4,412만원 '24.11 '25.09 '26.08
월별 표 보기 (최근 22개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0815420368만원
2026.0715321368만원
2026.0615504359만원
2026.0515500359만원
2026.0415560359만원
2026.0314910362만원
2026.0215032362만원
2026.01148291363만원
2025.12135116358만원
2025.1113400356만원
2025.1013410356만원
2025.0913411354만원
2025.0813310355만원
2025.0713301355만원
2025.0613310345만원
2025.0513270345만원
2025.0412500350만원
2025.0312732351만원
2025.02126102351만원
2025.01117191358만원
2024.12134036341만원
2024.1113521340만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 154명 = 1인당 보험료 349,272원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 368만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,412만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 146.3명 = 17.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전북특별자치도체육회 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,412만원(월 368만원)입니다. 2026년 8월 가입자 154명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전북특별자치도체육회 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 154명입니다(1년 전 133명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전북특별자치도체육회 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 146명으로 나눈 연 퇴사율은 17.1%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전북특별자치도체육회 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,412만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.