회사 연봉

골프장 운영업 · 경기 용인시 처인구

금호리조트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 금호리조트(주) 외 사업장 3곳 합산

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,386만원

월 365만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

284명

1년 전보다 +12명

최근 1년 입사·퇴사

156 · 143명

퇴사율 57.4% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 금호리조트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 156명, 자격을 잃은 사람은 143명입니다. 이로 계산한 퇴사율 57.4%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,625만원에서 4,386만원으로 5.2% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 272명에서 284명이 되어 4% 늘었습니다.

금호리조트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 51% 지점입니다.

사업장이 있는 경기 용인시 처인구의 가입자 12명 이상 회사 1,520곳 중위값은 4,376만원이고, 금호리조트는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 261명 2024년 10월 255명 2024년 11월 260명 2024년 12월 252명 2025년 1월 242명 2025년 2월 240명 2025년 3월 242명 2025년 4월 246명 2025년 5월 248명 2025년 6월 248명 2025년 7월 255명 2025년 8월 272명 2025년 9월 247명 2025년 10월 251명 2025년 11월 250명 2025년 12월 251명 2026년 1월 235명 2026년 2월 236명 2026년 3월 236명 2026년 4월 241명 2026년 5월 248명 2026년 6월 251명 2026년 7월 259명 2026년 8월 284명 284명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,710만원 2024년 10월 4,695만원 2024년 11월 4,674만원 2024년 12월 4,724만원 2025년 1월 4,744만원 2025년 2월 4,738만원 2025년 3월 4,717만원 2025년 4월 4,659만원 2025년 5월 4,650만원 2025년 6월 4,635만원 2025년 7월 4,641만원 2025년 8월 4,396만원 2025년 9월 4,625만원 2025년 10월 4,603만원 2025년 11월 4,615만원 2025년 12월 4,591만원 2026년 1월 4,593만원 2026년 2월 4,579만원 2026년 3월 4,529만원 2026년 4월 4,503만원 2026년 5월 4,466만원 2026년 6월 4,445만원 2026년 7월 4,668만원 2026년 8월 4,386만원 4,386만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082843137365만원
2026.07259166389만원
2026.06251168370만원
2026.052481413372만원
2026.0424197375만원
2026.03236124377만원
2026.02236912382만원
2026.0123588383만원
2025.12251824383만원
2025.1125087385만원
2025.10251129384만원
2025.09247138385만원
2025.082723538366만원
2025.072551218387만원
2025.0624895386만원
2025.0524899388만원
2025.04246127388만원
2025.0324298393만원
2025.0224037395만원
2025.0124205395만원
2024.12252210394만원
2024.112601110389만원
2024.1025546391만원
2024.09261810393만원

사업장별

같은 사업자등록번호·이름으로 묶인 사업장입니다. 가입자 12명 미만 사업장은 개별 숫자 없이 합계에만 넣었습니다.

사업장주소가입자추정 평균 연봉
금호리조트(주)경기도 용인시 처인구 양지읍 양대로98명4,869만원
금호리조트(주)제주특별자치도 서귀포시 남원읍 태위로78명3,893만원
금호리조트(주)경상남도 통영시 큰발개1길74명4,045만원
금호리조트(주)충청남도 아산시 음봉면 아산온천로157번길34명4,867만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 284명 = 1인당 보험료 347,211원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 365만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,386만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 143명 ÷ 12개월 평균 가입자 249.1명 = 57.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

금호리조트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,386만원(월 365만원)입니다. 2026년 8월 가입자 284명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
금호리조트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 284명입니다(1년 전 272명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다. 같은 사업자의 사업장 4곳을 합친 수입니다.
금호리조트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 143명을 같은 기간 평균 가입자 249명으로 나눈 연 퇴사율은 57.4%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
금호리조트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,386만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.