회사 연봉

골프장 운영업 · 강원 원주시

센추리개발 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 센추리개발(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,160만원

월 347만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

95명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

57 · 60명

퇴사율 65.6% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 센추리개발입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 57명, 자격을 잃은 사람은 60명입니다. 이로 계산한 퇴사율 65.6%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 강원 원주시 중위값이 3,894만원입니다. 센추리개발의 추정치는 이와 비교해 7% 높습니다.

센추리개발의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 5% 낮습니다. 업종 안에서 31% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 99명에서 95명이 되어 4% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,106만원에서 4,160만원으로 1.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 102명 2024년 10월 98명 2024년 11월 101명 2024년 12월 89명 2025년 1월 79명 2025년 2월 84명 2025년 3월 95명 2025년 4월 98명 2025년 5월 101명 2025년 6월 100명 2025년 7월 98명 2025년 8월 99명 2025년 9월 96명 2025년 10월 96명 2025년 11월 96명 2025년 12월 84명 2026년 1월 78명 2026년 2월 78명 2026년 3월 83명 2026년 4월 94명 2026년 5월 97명 2026년 6월 101명 2026년 7월 100명 2026년 8월 95명 95명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,005만원 2024년 10월 4,024만원 2024년 11월 3,986만원 2024년 12월 4,128만원 2025년 1월 4,221만원 2025년 2월 4,146만원 2025년 3월 4,090만원 2025년 4월 4,046만원 2025년 5월 4,020만원 2025년 6월 4,029만원 2025년 7월 4,073만원 2025년 8월 4,070만원 2025년 9월 4,106만원 2025년 10월 4,107만원 2025년 11월 4,085만원 2025년 12월 4,231만원 2026년 1월 4,285만원 2026년 2월 4,302만원 2026년 3월 4,224만원 2026년 4월 4,070만원 2026년 5월 4,047만원 2026년 6월 3,968만원 2026년 7월 4,106만원 2026년 8월 4,160만원 4,160만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089513347만원
2026.0710066342만원
2026.0610197331만원
2026.059795337만원
2026.0494136339만원
2026.038372352만원
2026.027822359만원
2026.017802357만원
2025.128406353만원
2025.1196513340만원
2025.109635342만원
2025.099623342만원
2025.089965339만원
2025.079855339만원
2025.0610057336만원
2025.0510186335만원
2025.049865337만원
2025.0395133341만원
2025.028462346만원
2025.017901352만원
2024.1289110344만원
2024.11101613332만원
2024.109833335만원
2024.0910277334만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 95명 = 1인당 보험료 329,301원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 347만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,160만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 60명 ÷ 12개월 평균 가입자 91.5명 = 65.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

센추리개발 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,160만원(월 347만원)입니다. 2026년 8월 가입자 95명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
센추리개발 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 95명입니다(1년 전 99명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
센추리개발 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 60명을 같은 기간 평균 가입자 92명으로 나눈 연 퇴사율은 65.6%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
센추리개발 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,160만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.