회사 연봉

골프장 운영업 · 경기 이천시

지산리조트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 지산리조트(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,102만원

월 425만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

91명

1년 전보다 −9명

최근 1년 입사·퇴사

49 · 53명

퇴사율 53.9% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 지산리조트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 49명, 자격을 잃은 사람은 53명입니다. 이로 계산한 퇴사율 53.9%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 높은 편입니다.

경기 이천시 회사 955곳의 중위값 4,191만원과 견주면 22% 높습니다.

업종(골프장 운영업)만 놓고 보면 중위값이 4,372만원이고, 지산리조트는 이와 비교해 17% 높습니다. 업종 회사 263곳 중 아래에서 84% 위치입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 100명에서 지금 91명으로 9% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,749만원에서 5,102만원으로 7.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 110명 2024년 10월 106명 2024년 11월 105명 2024년 12월 103명 2025년 1월 124명 2025년 2월 123명 2025년 3월 97명 2025년 4월 96명 2025년 5월 96명 2025년 6월 99명 2025년 7월 98명 2025년 8월 100명 2025년 9월 97명 2025년 10월 99명 2025년 11월 97명 2025년 12월 97명 2026년 1월 118명 2026년 2월 116명 2026년 3월 94명 2026년 4월 92명 2026년 5월 93명 2026년 6월 94명 2026년 7월 91명 2026년 8월 91명 91명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,511만원 2024년 10월 4,537만원 2024년 11월 4,585만원 2024년 12월 4,611만원 2025년 1월 4,434만원 2025년 2월 4,411만원 2025년 3월 4,656만원 2025년 4월 4,671만원 2025년 5월 4,672만원 2025년 6월 4,665만원 2025년 7월 4,915만원 2025년 8월 4,843만원 2025년 9월 4,749만원 2025년 10월 4,719만원 2025년 11월 4,792만원 2025년 12월 4,715만원 2026년 1월 4,430만원 2026년 2월 4,421만원 2026년 3월 4,745만원 2026년 4월 4,764만원 2026년 5월 4,792만원 2026년 6월 4,785만원 2026년 7월 5,106만원 2026년 8월 5,102만원 5,102만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089110425만원
2026.079101425만원
2026.069413399만원
2026.059330399만원
2026.049202397만원
2026.039442395만원
2026.02116226368만원
2026.01118274369만원
2025.129746393만원
2025.119734399만원
2025.109925393만원
2025.099720396만원
2025.0810045404만원
2025.079822410만원
2025.069943389만원
2025.059611389만원
2025.049631389만원
2025.039714388만원
2025.02123227368만원
2025.01124233369만원
2024.1210302384만원
2024.1110522382만원
2024.1010603378만원
2024.0911074376만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 91명 = 1인당 보험료 403,918원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 425만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,102만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 53명 ÷ 12개월 평균 가입자 98.3명 = 53.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

지산리조트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,102만원(월 425만원)입니다. 2026년 8월 가입자 91명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
지산리조트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 91명입니다(1년 전 100명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
지산리조트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 53명을 같은 기간 평균 가입자 98명으로 나눈 연 퇴사율은 53.9%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
지산리조트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,102만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.