골프장 운영업 · 전북 군산시
군산레져산업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 군산레져산업주식회사
국민연금 가입자
87명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
56 · 56명
퇴사율 68.8% (업종 중위 32.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 골프장 운영업 업종 263곳 중위 4,372만원 · 아래에서 14%
- 전북 군산시 762곳 중위 4,023만원 · 아래에서 40%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 37%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 군산레져산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 56명이 들어오고 56명이 나갔습니다. 연 퇴사율 68.8%는 같은 업종 중위값(32.4%)과 비교해 높은 편입니다.
같은 업종 263곳을 추정 연봉 순으로 세우면 군산레져산업은 아래에서 14% 지점입니다. 업종 중위값 4,372만원과 비교하면 14% 낮습니다.
사업장이 있는 전북 군산시의 가입자 12명 이상 회사 762곳 중위값은 4,023만원이고, 군산레져산업은 이와 비교해 7% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 84명 → 87명으로 4% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,915만원 → 3,743만원, 4.4% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 87 | 6 | 9 | 312만원 |
| 2026.07 | 84 | 5 | 3 | 312만원 |
| 2026.06 | 85 | 11 | 6 | 297만원 |
| 2026.05 | 80 | 7 | 6 | 310만원 |
| 2026.04 | 79 | 6 | 6 | 317만원 |
| 2026.03 | 76 | 2 | 3 | 323만원 |
| 2026.02 | 80 | 1 | 6 | 328만원 |
| 2026.01 | 79 | 3 | 0 | 329만원 |
| 2025.12 | 80 | 4 | 4 | 329만원 |
| 2025.11 | 83 | 2 | 7 | 325만원 |
| 2025.10 | 82 | 5 | 1 | 322만원 |
| 2025.09 | 82 | 4 | 5 | 326만원 |
| 2025.08 | 84 | 2 | 6 | 329만원 |
| 2025.07 | 84 | 8 | 2 | 329만원 |
| 2025.06 | 78 | 2 | 2 | 339만원 |
| 2025.05 | 82 | 0 | 6 | 339만원 |
| 2025.04 | 86 | 12 | 4 | 329만원 |
| 2025.03 | 75 | 3 | 1 | 340만원 |
| 2025.02 | 81 | 2 | 9 | 329만원 |
| 2025.01 | 81 | 0 | 2 | 339만원 |
| 2024.12 | 91 | 2 | 10 | 333만원 |
| 2024.11 | 99 | 6 | 10 | 325만원 |
| 2024.10 | 96 | 0 | 3 | 327만원 |
| 2024.09 | 99 | 3 | 3 | 329만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 87명 = 1인당 보험료 296,283원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 312만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,743만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 56명 ÷ 12개월 평균 가입자 81.4명 = 68.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
군산레져산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,743만원(월 312만원)입니다. 2026년 8월 가입자 87명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
군산레져산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 87명입니다(1년 전 84명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
군산레져산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 56명을 같은 기간 평균 가입자 81명으로 나눈 연 퇴사율은 68.8%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
군산레져산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,743만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.