회사 연봉

골프장 운영업 · 경기 포천시

몽베르컨트리클럽 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 몽베르컨트리클럽주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,570만원

월 381만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

74명

1년 전보다 +16명

최근 1년 입사·퇴사

41 · 22명

퇴사율 32.8% (업종 중위 32.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 몽베르컨트리클럽입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 58명에서 74명이 되어 28% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 경기 포천시 중위값이 3,912만원입니다. 몽베르컨트리클럽의 추정치는 이와 비교해 17% 높습니다.

몽베르컨트리클럽의 추정 평균 연봉은 같은 업종(골프장 운영업) 회사 263곳의 중위값 4,372만원과 비교하면 5% 높습니다. 업종 안에서 63% 지점입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,478만원에서 4,570만원으로 2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 동안 41명이 들어오고 22명이 나갔습니다. 연 퇴사율 32.8%는 같은 업종 중위값(32.4%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 57명 2024년 10월 58명 2024년 11월 61명 2024년 12월 55명 2025년 1월 52명 2025년 2월 51명 2025년 3월 52명 2025년 4월 52명 2025년 5월 52명 2025년 6월 54명 2025년 7월 59명 2025년 8월 58명 2025년 9월 57명 2025년 10월 57명 2025년 11월 60명 2025년 12월 56명 2026년 1월 69명 2026년 2월 69명 2026년 3월 69명 2026년 4월 70명 2026년 5월 72명 2026년 6월 76명 2026년 7월 75명 2026년 8월 74명 74명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,056만원 2024년 10월 4,019만원 2024년 11월 3,988만원 2024년 12월 4,084만원 2025년 1월 4,232만원 2025년 2월 4,234만원 2025년 3월 4,200만원 2025년 4월 4,148만원 2025년 5월 4,201만원 2025년 6월 4,241만원 2025년 7월 4,527만원 2025년 8월 4,558만원 2025년 9월 4,478만원 2025년 10월 4,478만원 2025년 11월 4,504만원 2025년 12월 4,615만원 2026년 1월 4,600만원 2026년 2월 4,600만원 2026년 3월 4,553만원 2026년 4월 4,475만원 2026년 5월 4,424만원 2026년 6월 4,392만원 2026년 7월 4,582만원 2026년 8월 4,570만원 4,570만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087430381만원
2026.077524382만원
2026.067673366만원
2026.057243369만원
2026.047032373만원
2026.036912379만원
2026.026901383만원
2026.0169140383만원
2025.125601385만원
2025.116044375만원
2025.105711373만원
2025.095721373만원
2025.085813380만원
2025.075972377만원
2025.065432353만원
2025.055221350만원
2025.045242346만원
2025.035234350만원
2025.025102353만원
2025.015211353만원
2024.125514340만원
2024.116137332만원
2024.105810335만원
2024.095740338만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 74명 = 1인당 보험료 361,764원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 381만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,570만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 67.0명 = 32.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

몽베르컨트리클럽 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,570만원(월 381만원)입니다. 2026년 8월 가입자 74명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
몽베르컨트리클럽 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 74명입니다(1년 전 58명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
몽베르컨트리클럽 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 32.8%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
몽베르컨트리클럽 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,570만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.