금속 문 창 셔터 및 관련제품 제조업 · 전북 정읍시
세창스틸 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)세창스틸
국민연금 가입자
98명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 31명
퇴사 33명
퇴사율 32.5% (업종 중위 23.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 금속 문 창 셔터 및 관련제품 제조업 업종 1,134곳 중위 4,454만원 · 아래에서 69%
- 전북 정읍시 267곳 중위 3,806만원 · 아래에서 79%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 76%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 세창스틸입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 전북 정읍시의 가입자 12명 이상 회사 267곳 중위값은 3,806만원이고, 세창스틸은 이와 비교해 29% 높습니다.
세창스틸의 추정 평균 연봉은 같은 업종(금속 문 창 셔터 및 관련제품 제조업) 회사 1,134곳의 중위값 4,454만원과 비교하면 10% 높습니다. 업종 안에서 69% 지점입니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 31명, 자격을 잃은 사람은 33명입니다. 이로 계산한 퇴사율 32.5%는 업종 중위값 23.8%와 견줘 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 103명에서 98명이 되어 5% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,853만원 → 4,911만원, 1.2% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 98 | 2 | 0 | 409만원 |
| 2026.07 | 100 | 3 | 4 | 410만원 |
| 2026.06 | 101 | 4 | 4 | 408만원 |
| 2026.05 | 102 | 4 | 5 | 404만원 |
| 2026.04 | 101 | 3 | 3 | 403만원 |
| 2026.03 | 102 | 2 | 4 | 400만원 |
| 2026.02 | 102 | 3 | 2 | 401만원 |
| 2026.01 | 102 | 1 | 3 | 403만원 |
| 2025.12 | 105 | 3 | 4 | 403만원 |
| 2025.11 | 102 | 3 | 0 | 402만원 |
| 2025.10 | 103 | 2 | 4 | 404만원 |
| 2025.09 | 101 | 1 | 0 | 404만원 |
| 2025.08 | 103 | 4 | 3 | 402만원 |
| 2025.07 | 104 | 7 | 5 | 402만원 |
| 2025.06 | 100 | 1 | 3 | 392만원 |
| 2025.05 | 102 | 4 | 3 | 392만원 |
| 2025.04 | 101 | 5 | 3 | 393만원 |
| 2025.03 | 100 | 3 | 4 | 395만원 |
| 2025.02 | 101 | 1 | 4 | 393만원 |
| 2025.01 | 106 | 2 | 6 | 393만원 |
| 2024.12 | 106 | 4 | 2 | 393만원 |
| 2024.11 | 105 | 2 | 3 | 394만원 |
| 2024.10 | 107 | 3 | 4 | 392만원 |
| 2024.09 | 107 | 3 | 3 | 391만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 98명 = 1인당 보험료 388,764원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 409만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,911만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 33명 ÷ 12개월 평균 가입자 101.6명 = 32.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
세창스틸 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,911만원(월 409만원)입니다. 2026년 8월 가입자 98명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
세창스틸 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 98명입니다(1년 전 103명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
세창스틸 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 33명을 같은 기간 평균 가입자 102명으로 나눈 연 퇴사율은 32.5%입니다(같은 업종 중위 23.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
세창스틸 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,911만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.