회사 연봉

축전지 제조업 · 대전 대덕구

스탠다드에너지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 스탠다드에너지주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,366만원

월 447만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

139명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

48 · 44명

퇴사율 32.2% (업종 중위 27.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 스탠다드에너지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

대전 대덕구 회사 637곳의 중위값 4,075만원과 견주면 32% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,816만원에서 5,366만원으로 11.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

같은 업종 135곳을 추정 연봉 순으로 세우면 스탠다드에너지는 아래에서 61% 지점입니다. 업종 중위값 5,062만원과 비교하면 6% 높습니다.

취득 48명·상실 44명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 32.2%로, 업종 중위값 27.3%에 비해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 138명 → 139명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 162명 2024년 10월 158명 2024년 11월 158명 2024년 12월 157명 2025년 1월 156명 2025년 2월 153명 2025년 3월 150명 2025년 4월 147명 2025년 5월 145명 2025년 6월 143명 2025년 7월 140명 2025년 8월 138명 2025년 9월 137명 2025년 10월 137명 2025년 11월 135명 2025년 12월 136명 2026년 1월 138명 2026년 2월 138명 2026년 3월 133명 2026년 4월 130명 2026년 5월 138명 2026년 6월 140명 2026년 7월 141명 2026년 8월 139명 139명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,078만원 2024년 10월 5,052만원 2024년 11월 5,024만원 2024년 12월 5,024만원 2025년 1월 5,014만원 2025년 2월 5,009만원 2025년 3월 4,985만원 2025년 4월 5,008만원 2025년 5월 5,070만원 2025년 6월 5,098만원 2025년 7월 4,801만원 2025년 8월 4,829만원 2025년 9월 4,816만원 2025년 10월 4,821만원 2025년 11월 4,825만원 2025년 12월 4,816만원 2026년 1월 4,831만원 2026년 2월 4,822만원 2026년 3월 4,852만원 2026년 4월 4,837만원 2026년 5월 4,821만원 2026년 6월 4,838만원 2026년 7월 5,345만원 2026년 8월 5,366만원 5,366만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0813922447만원
2026.0714174445만원
2026.0614046403만원
2026.05138102402만원
2026.0413052403만원
2026.0313318404만원
2026.0213836402만원
2026.0113833403만원
2025.1213641401만원
2025.1113542402만원
2025.1013726402만원
2025.0913732401만원
2025.0813814402만원
2025.0714013400만원
2025.0614304425만원
2025.0514512423만원
2025.0414713417만원
2025.0315024415만원
2025.0215315417만원
2025.0115614418만원
2024.1215712419만원
2024.1115832419만원
2024.1015813421만원
2024.0916205423만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 139명 = 1인당 보험료 424,822원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 447만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,366만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 44명 ÷ 12개월 평균 가입자 136.8명 = 32.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

스탠다드에너지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,366만원(월 447만원)입니다. 2026년 8월 가입자 139명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
스탠다드에너지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 139명입니다(1년 전 138명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
스탠다드에너지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 44명을 같은 기간 평균 가입자 137명으로 나눈 연 퇴사율은 32.2%입니다(같은 업종 중위 27.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
스탠다드에너지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,366만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.